Главная | Новости | Пятый подряд одиночный финал Полины Орловой на турнирах

Пятый подряд одиночный финал Полины Орловой на турнирах

21 июля 2023
Студентка Академии Александра Островского в Химках, Полина Орлова вышла в финал в одиночном разряде проходящего в г. Нови Сад (Сербия) турнира TE2 MERIDIJANA OPEN 2023 U12.
56f2a849-c8d2-4db3-94be-08ac48a13649.JPG
Победительницы турнира в Сербии в парном разряде Валерия Каминская (слева) и Полина Орлова
В пятничном полуфинале Полина Орлова (тренер Александр Златоустов) выясняла отношения с теннисисткой из Черногории, Аней Адамович. Игрок по программе "Авангард" добилась очередной убедительной победы на этих соревнованиях, выиграв - 6/0, 6/2.

За титул в субботу Полина Орлова поборется с Нураи Байссейт из Казахстана.

А в парном разряде "академик" уже сегодня оформила победу. В финале россиянки Полина Орлова и Валерия Каминская без труда со счетом 6/1, 6/2 взяли верх над дуэтом из Казахстана в составе Адема Альсейпулова/Нураи Байссейт.

Наши поздравления Полине Орловой, её личному тренеру Александру Златоустову и всей команде спортсменки с этим достижением!

Стоит напомнить, что за последние два месяца Полина Орлова показывает отменные результаты, оформив два золотых дубля. В начале июня в Москве она стала абсолютной чемпионкой страны по теннису, выиграв ФТ Первенство России по 12-летним, спустя неделю повторила свой "абсолютный результат" на турнире TE2 Gold's Gym Cup U12 в Армении. А в начале отчетного месяца "академик" завоевала титул в одиночке на турнире TE1 MEMORIJAL DR.MLADEN STOJANOVIC 12&U 2023 в Боснии и Герцеговине.

А до этого также был проигранный в середине мая финал на турнире РТТ II Б "Кубок Солнечного" до 15 лет, после которого и началась эта феноменальная победная серия "академика" в одиночных матчах различных турниров.

0f9aaec4-900e-46c2-8e2b-22c2a516f7af.JPG
Серебряные призеры Даниил Богатов и Марат Салбиев
Между тем Марат Салбиев и Даниил Богатов (тренер обоих - Тимур Салбиев) во второй раз подряд стали серебряными призерами в парном разряде турниров в Ереване. Вслед за наградами за второе место на прошедшем на прошлой неделе турнире ITF J60 YEREVAN INCOURT CUP "академики" остановились в шаге от титула и на ITF J100 PRESIDENT CUP.

В сегодняшнем финале пары 5-е сеяные Даниил Богатов и Марат Салбиев на чемпионском тай-брейке потерпели поражение от №6 посева, итальянского дуэта Лучано Барбарино/Габриэле Кривельяро - 4/6, 6/2, 6-10.

Поздравляем Марата Салбиева, Даниила Богатова и всю команду спортсменов во главе с их наставником, Тимуром Салбиевым с попаданием в число призеров турнира ITF в столице Армении!

А в субботу битву за титул в парном разряде у девушек поведут Софья Мартьянова (тренер Тимур Салбиев) и Марта-Мария Макарова (тренер Татьяна Соловьёва). Сегодня посеянные 6-ми наши девчонки одолели - 6/3, 4/6, 10-8 - российско-белорусский дуэт в составе Владислава Фомина/Екатерина Пестерева (5).

Соперницы россиянок по завтрашнему финалу определятся позже в пятницу, в российском дерби Дарья Харланова/Милана Сафиуллина (7) - Катарина Миллер/Рада Золотарёва (4).

Так что победители соревнований среди пар у девушек уже точно будут наши соотечественницы.

ЧИТАТЬ ВСЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Полина Орлова - в полуфинале TE2 MERIDIJANA OPEN 2023 U12 в Сербии
СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ