Главная | Новости | Титулы Орловой, Калядиной и Хасцаевой на турнирах Tennis Europe!

Титулы Орловой, Калядиной и Хасцаевой на турнирах Tennis Europe!

7 июля 2023
Студентка Академии Александра Островского в Химках, Полина Орлова продолжает свое победное шествие на турнирах международного и национального уровнях.
54cc57d2-4ae4-45f6-8321-329936495931.JPG
Полина Орлова - победительница турнира TE1 в Боснии и Герцеговине в одиночном разряде
Полина Орлова (тренер Александр Златоустов) стала победительницей в одиночном разряде завершившегося в Боснии и Герцеговине турнира TE1 MEMORIJAL DR.MLADEN STOJANOVIC 12&U 2023. В пятничном финале один из главных фаворитов соревнований "академик" встречалась с представительницей румынской школы тенниса, Евой-Марией Булаи. Игрок по программе "Авангард"  не встретила ровным счетом никакого сопротивления со стороны соперницы, отдав ей всего один гейм - 6/0, 6/1.

Напомним, что днем ранее Полина Орлова стала серебряным призером в парном разряде турнира. Их тандем с соотечественницей Миланой Юрьевой в финале на чемпионском тай-брейке уступил интернациональному дуэту в составе Ева-Мария Булаи/Адрия Кришкюнайте (Румыния/Литва) - 0/6, 3/6.

IMG_0353.JPG
Серебряные призеры турнира в парном разряде россиянки Полина Орлова и Милана Юрьева (справа) на церемонии награждения
Стоит напомнить, что в последние два месяца Полина Орлова показывает отменные результаты, до этого оформив два золотых дубля. В начале июня в Москве она стала абсолютной чемпионкой страны по теннису, выиграв ФТ Первенство России по 12-летним, а спустя неделю повторила свой "абсолютный результат" на турнире TE2 Gold's Gym Cup U12 в Армении.

В Боснии и Герцеговине Полина продлила свою феноменальную победную серию в одиночном разряде различных турниров.

Поздравляем Полина Орлову, её наставника Александра Златоустова и всю команду "авангардистки" с этим достижением!

f956460f-89b4-4ea0-ada5-a5a4bb94e421.JPG
Победительница одиночного турнира TE3 в Ватерлоо (Бельгия), "академик" Ева Калядина
Ева Калядина (тренер Юлия Павлова) на TE3 BATD Cup №1 Waterloo Tennis в Бельгии завоевала свой второй за последние две недели титул на турнирах Tennis Europe по 16-летним. В сегодняшнем финале лидер посева Ева, которая в прошлую пятницу в Брюсселе первенствовала в одиночке TE3 Set Wahis Youth Cup (её дебютная победа в категории 16&U), проводила встречу против Анны Хьюсген (Франция, 8). Студентка Академии взяла верх - 6/2, 6/2.

Наши поздравления Еве Калядиной и её команде во главе с личным тренером Юлией Павловой с очередным успехом на турнирах Tennis Europe!

Отметим, что в парном разряде соревнований теннисистка не была представлена.

2c9bbc1b-5db9-457b-9a34-5f997ea362db.JPG
Триумфатор турнира "академик" Виктория Хасцаева
"Академик" Виктория Хасцаева (тренер Александр Шатакишвили) завоевала титул в одиночном разряде турнира в Ереване (Армения) - TE3 Hrach Israelyan Memorial Cup U14. Сегодня в финале 2-я сеяная Виктория играла против 4-й ракетки соревнований соотечественницы Василисы Дориной и одержала убедительную победу в двух сетах со счетом 6/2, 6/0.

Поздравляем Викторию Хасцаеву, её нового наставника в Академии Александра Шатакишвили и всю команду спортсменки с завоеванным титулом на турнире TE!

Виктория Хацаева в пятницу может оформить звание абсолютной победительницы соревнований: в титульном матче парного разряда их посеянному 2-м с соперницей по финалу одиночки, Василисой Дориной дуэту будет противостоять пара в составе Лилит Антонян/Милана Колесова (Армения/Россия, 1).

Игрок по программе YOUNG PROS Анна Пушкарёва (тренер Георгий Салбиев), увы, завершила выступление на турнире ITF J100 NEUNKIRCHEN SANICARE SAARLAND JUNIORS CUP в Нойнкирхене (Германия). Пятая сеяная "академик" сегодня в поединке за выход в 1/2 финала проиграла француженке Матильд Нийоль-Карре - 1/6, 3/6.

Напомним, что в парном разряде соревнований игрок по программе YOUNG PROS не была заявлена.

На проходящем в Саранске турнире РТТ I А «Всероссийские соревнования "ОЛИМПИЙСКИЕ НАДЕЖДЫ РОССИИ" (квалификация спортсменов не ниже III разряда) в категории до 17 лет лидер посева Екатерина Тупицына (тренер Алексей Павлов) завершила выступление в одиночке. Сегодня в четвертьфинале игрок по программе JTT Team выясняла отношения с 5-й сеяной москвичкой Дарьей Кузнецовой и уступила в упорном 3-сетовом поединке - 6/4, 5/7, 2/6.

Роман Кульпин (тренер Сергей Ларионов) также не смог преодолеть барьер 1/4 финала в одиночном разряде проходящего в Казани турнира РТТ I А «Всероссийские соревнования "ОЛИМПИЙСКИЕ НАДЕЖДЫ РОССИИ" (квалификация спортсменов не ниже I юн. разряда) в категории до 15 лет. В пятницу 8-й сеяный "академик" в двух партиях потерпел поражение от Давита Зограняна (Москва) - 2/6, 3/6.

IMG_0360.JPG
Егор Артёменко
Егор Артёменко (тренер Александр Спирин) стал победителем завершившегося в Московской области турнира РТТ III Б «Первенство г. Люберцы на призы фирмы "Дядя Ваня" в категории до 17 лет. В финале получивший от организаторов 4-й номер посева "академик", который представляет Республику Беларусь, играл с москвичом Георгием Плужниковым. Артёменко уверенно выиграл в двух партиях со счетом 6/3, 6/1.

Наши поздравления Егору Артёменко, его личному тренеру Александру Спирину и всей команде спортсмена с выигрышем турнира РТТ в Люберцах!

Матвей Никитенков на третьей строчке пьедестала почета
Матвей Никитенков (тренер Ольга Кузьмина) завоевал бронзовую медаль на турнире РТТ VI Б "Июльское первенство городского округа Мытищи" в категории 9-10 лет. В пятницу в "малом финале" 4-й сеяный "академик" отпраздновал победу - 4/0, 4/1 - над Никитой Тихомировым (Москва, 2).

Поздравляем Матвея Никитенкова, его личного тренера Ольгу Кузьмину и всю команду теннисиста с занятым третьим местом на турнире РТТ!

Александр Чернухин
Александр Чернухин (тренер Александр Шатакишвили) также расположился на третьей ступени пьедестала почета по итогам выступления на турнире РТТ III Б "Кубок "Жемчужины Подмосковья" в категории до 15 лет. В "бронзовом финале" второй сеяный "академик" оказался сильнее №5 посева москвича Алексея Дрогина - 6/0, 6/1.

Наши поздравления Александру Чернухину и её команде во главе с наставником Александром Шатакишвили с попаданием в число призеров турнира РТТ в Истре!

Анастасия Потапова установила личный рекорд на Уимблдоне!