Главная | Новости | Полина Орлова - снова абсолютная!

Полина Орлова - снова абсолютная!

16 июня 2023
Студентка Академии Александра Островского в Химках, Полина Орлова менее чем за неделю завоевала четыре титула. Вслед за победой в прошлое воскресенье на ФТ "Первенство России" по 12-летним, сегодня Полина первенствовала на TE2 Gold's Gym Cup U12.
IMG_0168.JPG
Полина Орлова - абсолютная победительница турнира TE2 Gold's Gym Cup U12 в Цахкадзоре (Армения)
В пятничном финале одиночки турнира в Цахкадзоре (Армения) Полина Орлова (тренер Александр Златоустов) встречалась с хозяйкой корта Марией Азизян. Абсолютная чемпионка России в турнире по 12-летним одержала уверенную победу в двух париях со счетом 6/3, 6/1. Всего же за пять проведенных на соревнованиях матчей игрок по программе "Авангард" не отдала соперницам ни одного сета.

IMG_0166.JPG
Победительницы турнира в парном разряде: россиянки Полина Орлова (справа) и Елизавета Налесник
Накануне в финале парного разряда россиянки Полина Орлова и Елизавета Налесник со счетом 6/2, 6/0 разгромили армяно-белорусский дуэт в составе Мария Азизян/София Дрозденко.

Поздравляем Полину Орлову, её личного тренера и всю команду "академика" с этим достижением!

Иван Макаров (тренер Александр Спирин) вышел в финал проходящего в Тбилиси турнира TE3 Rena&Dato cup U14. В сегодняшнем полуфинале лидер посева "академик" со счетом 6/2, 6/2 нанес поражение "квалифаю" из Белоруссии Никите Давидовскому. Примечательно, что вторую встречу кряду "академик" выигрывает с идентичным счетом.

На ФТ "Первенство России" по 14-летним (в Казани) и 18-летним (в Москве) кипят свои страсти.

В категории до 15 лет в пятницу путевки в полуфиналы оформили студенты Академии, лидер посева Савелий Рыбкин (тренер Александр Златоустов) и 7-й сеяный Роман Кульпин (тренер Сергей Ларионов). Главный претендент на чемпионский титул Савва Рыбкин не оставил ни единого шанса - 6/2, 6/1 - Вадиму Савлеву (Екатеринбург). А Роман Кульпин оказался сильнее москвича Максима Бочарова - 6/4, 6/3.

Скрестить ракетки "академики" могут в финале, а для того, чтобы им туда попасть, Савелию нужно будет в субботу обыграть 4-го номера посева, бывшего "авангардиста" Артёма Семёнова, а Роману справиться с Глебом Чичикиным (Москва, 8). 

Анна Пушкарёва (тренер Георгий Салбиев) завершила выступление на проходящем в Казани чемпионате страны по 18-летним. Сегодня 4-я сеяная на соревнованиях студентка по программе YOUNG PROS сражалась с москвичкой Ксенией Крупениной и уступила в упорной борьбе в двух партиях со счетом 5/7, 2/6.

ЧИТАТЬ ВСЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Пушкарёва, Рыбкин и Кульпин - в 1/4 финала Первенства России U18, U14
СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ