Главная | Новости | Пушкарёва, Рыбкин и Кульпин - в 1/4 финала Первенства России U18, U14

Пушкарёва, Рыбкин и Кульпин - в 1/4 финала Первенства России U18, U14

15 июня 2023
Студенты Академии Александра Островского в Химках, Анна Пушкарёва, а также Савелий Рыбкин и Роман Кульпин вышли в четвертьфинальную стадию ФТ "Первенство России" в возрастных категориях до 19 и 15 лет соответственно.
IMG_7838.jpg
Савва Рыбкин на тренировке по ОФП с Ольгой Шемигон на кортах Академии (архивное фото)
Получившая от организаторов в плей-офф №4 посева Анна Пушкарёва (тренер Георгий Салбиев) в сегодняшнем матче за выход в четвертьфинал встречалась с москвичкой Марией Сысоевой и взяла верх в непростом поединке - 6/2, 7/6(2).

Таким образом, за выход в полуфинал чемпионата страны по 18-летним игрок по программе YOUNG PROS в пятницу поспорит с другой столичной спортсменкой, Ксенией Крупениной.

Другая подопечная тренера Георгия Салбиева, Виктория Милованова завершила выступление в одиночном разряде, уступив в четверг во встрече 1/8 финала 3-й ракетке первенства Раде Золотарёвой из Сочи - 3/6, 6/7(4).
 
На первенстве России по 14-летним в Казани лидер посева Савелий Рыбкин (тренер Александр Златоустов) без труда вышел в четвертьфинал соревнований у юношей. В четверг студент по программе YOUNG PROS выяснял отношения со столичным спортсменом Ярославом Клишиным и отдал сопернику всего три гейма - 6/1, 6/2. Противостоять "академику" в борьбе за выход в полуфинал в пятницу будет Вадим Савлев (Екатеринбург).

Посеянный в столице Республики Татарстан 7-м Роман Кульпин (тренер Сергей Ларионов) добыл сегодня волевую победу в битве 1/8 финала, преградив дорогу в ТОП-8 чемпионата москвичу Давиту Зограняну - 6/7, 6/3, 6/3. Встреча продолжалась 2 часа 32 минуты.

Путевку в полуфинал завтра "академик" оспорит в противостоянии с Максимом Бочаровым (Москва), который, в свою очередь, стал автором сенсации, выбив из борьбы 2-ю ракетку первенства Яна Доброва из Ялты - 6/4, 7/5.

В сетке у девушек "джейтитишник" Ева Калядина (тренер Юлия Павлова) завершила выступление в одиночке, проиграв в четверг Марии Макаровой из Москвы - 3/6, 2/6.

Иван Макаров (тренер Александр Спирин) стал полуфиналистом проходящего в Тбилиси турнира TE3 Rena&Dato cup U14. В сегодняшнем четвертьфинале лидер посева "академик" со счетом 6/2, 6/2 нанес поражение 7-му номеру посева французу Жайлону Габе.

За выход в финал в пятницу Иван Макаров поборется с Никитой Давидовским (Белоруссия, Q).

"Авангардистка" Полина Орлова (тренер Александр Златоустов) сыграет в титульном матче на турнире в Цахкадзоре (Армения) - TE2 Gold's Gym Cup U12. В полуфинале чемпионка России в турнире по 12-летним, который прошел на прошлой неделе, играла с бронзовым призером первенства страны Елизаветой Налесник и выиграла - 6/4, 6/2.

За титул в пятницу Полина Орлова, которая в трех предыдущих встречах здесь отдала соперницам всего три гейма (стабильно по гейму в каждом из матчей), поведет сражение с хозяйкой корта Марией Азизян.

ЧИТАТЬ ВСЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Пушкарёва на Первенстве России U19 выиграла группу с Шадчневой и Миловановой
СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ