Главная | Новости | Алан Абдуллин и Екатерина Тупицына - в полуфиналах Первенства России по 16-летним!

Алан Абдуллин и Екатерина Тупицына - в полуфиналах Первенства России по 16-летним!

17 июня 2022
"Академики" Алан Абдуллин и Екатерина Тупицына продолжают борьбу за чемпионское звание на турнире РТТ ФТ ПЕРВЕНСТВО РОССИИ в категории до 17 лет.
IMG_8038.jpg
Команда JTT Team №4, капитана Владимира Лаврова. Алан Абдуллин - крайний слева
Алан Абдуллин (тренер Владимир Лавров) продолжает приятно удивлять своей игрой и, самое главное, результатами на этом чемпионате страны. "Джейтитишник" быстро оформил выход в полуфинал, переиграв - 6/1, 6/3 бывшего студента Академии Александра Островского в Химках, Павла Савёлова.

Все наши надежды в параллельном четвертьфинале были связаны с шестым сеяным, другим игроком по программе JTT Team Романом Харламовым (тренер Владимир Лавров). В случае победы Романа, мы становились бы свидетелями "академического" дерби в полуфинале, а это значит, что один из "академиков" точно бы сыграл в титульном матче первенства России.

Однако и Роман не смог подобрать ключи и переиграть сильного оппонента, №2 посева, Артёма Богомолова из Самары (поражение - 6/7, 4/6, причем во второй партии Харламов "горел" - 0/4, но смог почти отыграться, сделав счет 3/4) и, тем самым, "отомстить" ему за Ивана Грецкого (тренер Георгий Салбиев), которого Богомолов выбил из борьбы накануне - 3/6, 7/5, 6/3.

Теперь такой шанс предоставляется Алану Абдуллину...

IMG_9444.jpg
Екатерина Тупицына
У девушек Екатерина Тупицына (тренер Алексей Павлов) словно и не заметила сегодня на корте №7 посева Марию Тэнасэ из Обнинска, отдав последней всего три гейма - 6/1, 6/2.

За выход в финал в субботу вице-чемпионка России этого года в категории до 15 лет Екатерина Тупицына поборется с бывшим "академиком" из Химок Марией Калякиной, которая совершенно неожиданно остановила - 6/4, 7/6 - лидера посева Дарью Егорову, между прочим - "обидчицу" Марты-Марии Макаровой (тренер Алексей Павлов) в матче 1/8 финала - 6/0, 6/1.

ЧИТАТЬ ВСЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

TE в Грузии. Савелий Рыбкин и Анна Пушкарёва - в шаге от золотого дубля!
СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ