Главная | Новости | TE в Грузии. Савелий Рыбкин и Анна Пушкарёва - в шаге от золотого дубля!

TE в Грузии. Савелий Рыбкин и Анна Пушкарёва - в шаге от золотого дубля!

17 июня 2022
Сразу три студента Академии Александра Островского в Химках в субботу сыграют в финалах одиночных разрядов проходящих в Тбилиси турниров ТЕ3 Rena&Dato Cup U16, U14!
IMG_6283.jpg
Савелий Рыбкин
Причем двое из них, игроки по программе YOUNG PROS Савелий Рыбкин (тренер Сергей Ларионов) и Анна Пушкарёва (тренер Дмитрий Новиков), выступающие на этой неделе в соревнованиях по 16-летним, имеют хорошие шансы оформить золотые дубли. Напомним, что неделю назад Савелий и Анна здесь же победили на ТЕ3 Leila Meskhi Tennis Academy Cup, причем Рыбкин сделал это также в категории 16&U, а Пушкарёва - 14&U.

В сегодняшних полуфиналах лидер посева Савелий Рыбкин повторно, как и неделю назад, обыграл Мансура Шакена (Казахстан, 4), лишив его, тем самым, даже призрачной надежды на реванш. Причем на этот раз Савелий был куда убедительнее, победа - 6/4, 6/1 (5/0 вел во втором сете). За титул в субботу Савелий Рыбкин поспорит с 3-м сеяным Тимуром Девятьяровым из Украины.

Вторая сеяная у девушек Анна Пушкарёва победила еще увереннее, не оставив ни единого шанса - 6/1, 6/1 - соотечественнице Анне Карцевой (4). И противостоять Ане в завтрашнем финале попытается 3-й номер посева Ульяна Грабовец из Белоруссии.

В "академическом" полуфинале в категории 14&U вторая ракетка ТЕ3 Rena&Dato Cup U14, игрок по программе JTT Team Тимур Даутов (тренер Егор Кузлянов) взял верх над 5-м сеяным "авангардистом" Артёмом Семёновым (тренер Александр Спирин) - 6/3, 7/5.

За звание победителя соревнований в субботу Тимур поборется с соотечественником Рафаэлем Асадуллиным.

Савелий Рыбкин и Марат Салбиев (тренер Георгий Салбиев) вышли в финал парного турнира у юношей по 16-летним. В пятницу главные фавориты на чемпионском тай-брейке вырвали победу у хозяев корта, дуэта в составе Николоз Гургенидзе/Александр Швангирадзе - 7/5, 6/7(4), 10-6. В титульном поединке россиянке сойдутся лицом к лицу с парой из Украины, Тимур Девятьяров/Павел Рыштый (3).

У юношей в категории 14&U лидеры посева Тимур Даутов и Артём Семёнов в матче за место в финале переиграли дуэт из Казахстана Ярослав Пшеничный/Мадияр Тагибеков - 6/3, 6/3. Титул наши ребята в субботу разыграют в противостоянии с соотечественниками, вторыми номерами посева Рафаэлем Асадуллиным и Ильей Мосолкиным.

Остается добавить, что все "академики" возвращаются в Академию, за исключением Тимура Даутова и Мирослава Морозова, которые остаются еще на один турнир в столице Грузии – ТЕ3 Rena&Dato Cup 16&U, 14&U,

ЧИТАТЬ ВСЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Титул Софии Ленчук и серебро Марии Маркевич на турнирах РТТ в Москве
СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ