Главная | Новости | Екатерина Тупицына - вице-чемпион России, Марат Салбиев - бронзовый призер первенства

Екатерина Тупицына - вице-чемпион России, Марат Салбиев - бронзовый призер первенства

29 мая 2022
Екатерина Тупицына стала вице-чемпионом страны в одиночном разряде завершившегося 29 мая на кортах СК "Балашиха" турнира РТТ ФТ ПЕРВЕНСТВО РОССИИ в категории до 15 лет у девушек. У юношей Марат Салбиев стал бронзовым призером.
attachment(8).jpeg

В воскресном финале у девушек ракетки, как и положено, скрестили первая и вторая сеяные, соответственно, бывший "академик", представляющая ныне Рязань Александра Малова и игрок по программе Академии JTT Team Екатерина Тупицына (тренер Алексей Павлов). К сожалению, особой борьбы в матче не получилось, Малова выиграла в двух партиях со счетом 6/3, 6/1.

"В финале Кате не хватило цепкости в решающие моменты игры, терпения, нужно было спокойно сыграть. Не справилась с излишним волнением", - подвел итог финала личный тренер Екатерины Тупицыной, Алексей Павлов.

attachment(10).jpeg

В  матче за третье место у юношей лидер посева чемпионата страны, "джейтитишник" Марат Салбиев (тренер Георгий Салбиев) взял верх над 3-й ракеткой первенства москвичом Федором Алтуховым - 6/4, 6/2.

Мы поздравляем с попаданием в число призеров первенства России 14&U "академиков" - Екатерину Тупицыну и Марата Салбиева, а также их команды во главе с личными тренерами, соответственно, Алексея Павлова и Георгия Салбиева!

ЧИТАТЬ ВСЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Первенство России. Тупицына - в финале одиночки, Корешкова и Макарова - чемпионки в паре
СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ