Главная | Новости | Ольга Шемигон, тренер по ОФП/СФП. Превью сезона-2023/2024

Ольга Шемигон, тренер по ОФП/СФП. Превью сезона-2023/2024

29 сентября 2023
Заслуженный тренер России Ольга Степановна Шемигон органично влилась в наш дружный тренерский коллектив в феврале 2023 г. Так что спортивный сезон-2023/2024 для неё второй как тренера по ОФП/СФП Академии Александра Островского в Химках.
IMG_1395.jpg
Ольга Степановна Шемигон (вторая слева) среди коллег-тренеров на общем фотографировании перед стартом спортивного сезона-2023/2024
Никогда неунывающая и в жизни, и на работе Заслуженный тренер России Ольга Степановна Шемигон занимается общей физической подготовкой ведущих студентов Академии, игроков по программам "Авангард", JTT Team.

IMG_4268.jpg
Ольга Шемигон и еще одна "зажигалочка" Академии, тренер-преподаватель Егор Шалдунов после одного из проведенных им конкурсов на ежегодном празднике "Студент года", 27 мая 2023 г.
Подопечные специалиста - победители и призеры чемпионата России, турниров ITF Juniors, Tennis Europe и РТТ. В середине июня подопечные Ольги Шемигон, Савелий Рыбкин и Роман Кульпин, по итогам выступления на ФТ "Первенстве России" в категории до 15 лет стали, соответственно, чемпионом страны и бронзовым призером. Радости наставника за ребят после этих достижений не было предела...

"Безумно рада за ребят! Ликовала, когда оба вышли в финал! Рома - мечтал об этом, и сбылось! На тренировках СФП сплит Савва-Рома был качественным, эффективным и.... красивым. Получала и получаю эстетическое и тренерское наслаждение от работы с ними. Тянулись друг за другом, соперничали, терпели и всё это на доброжелательном, весёлом эмоциональном фоне. Итоговый счёт - на табло! Итог - великолепен. Четыре медали на двоих! Я счастлива!" - отметила Ольга Степановна сразу после триумфа тогда Саввы и Ромы.

IMG_7859.jpg
Ольга Шемигон и Савелий Рыбкин по время тренировки по ОФП на корте Академии. Архивное фот
Специалист отмечена почетным знаком Минспорта РФ, а также почетной грамотой Президента РФ "За развитие физической культуры и спорта". В числе её профессиональных наград также - медаль Минобороны РФ "За доблестный труд", почетный знак Европейской легкоатлетической ассоциации "За большой вклад в европейскую легкую атлетику", а также сертификат Олимпийского комитета России.

За свою почти 50-летнюю карьеру тренера по ОФП/СФП специалист подготовила 11 чемпионов России по легкой атлетике (прыжки в длину, тройной). Ученики Ольги Шемигон 25 раз становились победителями первенств России по легкой атлетике среди юношей, юниоров, молодежи (тройной прыжок, прыжки в длину).

Шемигон Ольга Степановна
Тренер-преподаватель II категории
Тренер по ОФП/СФП

"Большому теннису - респект! Академии - Спасибо! Здесь открыли мне второе тренерское дыхание. Активная, дружелюбная команда тренеров и администрации, талантливые дети, глубоко заинтересованные родители - вдохновляют в работе."

IMG_1281.JPG
Ольга Шемигон (справа) вместе с спаррингом Максимом Донцовым (второй слева) и тренером-преподавателем Егором Шалдуновым отмечают успех (2-е место на турнире РТТ III Б "Кубок Теннисного клуба "Орловский" среди взрослых) их подопечной Дарьи Домовой. д. Багданиха (Московская область) 24 сентября 2023 г.
Рада, что могу быть полезной и помочь нашим игрокам стать быстрее, сильнее, координированнее, смелее и азартнее. Победы на турнирах лучших теннисистов России, мои учеников: Савелия Рыбкина, Романа Кульпина, Екатерины Тупицыной, Марты-Марии Макаровой, Марии Терпелюк, Татьяны Головиной, Романа Рыжкина, Стефании Щукиной, а также ребят из Белоруссии Арсения ШульскогоИвана Шарабайко и других замечательных "академиков" - радуют несказанно и вселяют уверенность, что мы - на правильном пути подготовки.

Верю в ребят! Академии - дальнейшего процветания!"

ЧИТАТЬ ВСЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Успехи "академиков" на чемпионате России, турнирах ITF, TE и РТТ
СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ