Главная | Новости | Савелий Рыбкин - абсолютный чемпион России 2023 г!

Савелий Рыбкин - абсолютный чемпион России 2023 г!

19 июня 2023
Студент Академии Александра Островского в Химках, Савелий Рыбкин стал абсолютным победителем состоявшегося на прошлой неделе на кортах Казанской академии тенниса ФТ "Первенство России" в категории до 15 лет.
1e9aa1a9-e182-41bb-a555-7ea0747f970f.JPG
Победители и призеры первенства России по 14-летним в Казани. "Академики" Савелий Рыбкин и Роман Кульпин, соответственно, на 1-й и 2-й ступеньках пьедестала почета
В воскресенье в "академическом" финале одиночки ракетки в битве за титул чемпиона страны скрестили №1 и №7 посева, соответственно, Савелий Рыбкин (тренер Александр Златоустов) и Роман Кульпин (тренер Сергей Ларионов). Игрок по программе YOUNG PROS Савелий одержал волевую победу в трех партиях со счетом 3/6, 6/2, 6/0.

588b2e4b-1626-464c-903f-f35b2dffa07f.JPG
Финалист в одиночке и бронзовый призер в паре Роман Кульпин
В парном разряде соревнований первенствовали Савелий Рыбкин и экс-"академик" Артём Семёнов, которого Савелий одолел в полуфинале одиночки - 6/3, 4/6, 6/3. В финале первые сеяные ребята со счетом 6/2, 6/0 разгромили давно сформированный и хорошо сыгранный местный дуэт в составе Тимур Науметов/Камаль Фахретдинов (оба - Казань, 7).

Роман Кульпин, в свою очередь, стал бронзовым призером первенства России в парном разряде. В "малом" финале их посеянный 7-м дуэт с Яном Добровым из Ялты не оставил ни единого шанса соперникам, паре Арслан Бакиев/Сергей Бокарев (Саранск/Москва) - 6/1, 6/0.

Поздравляем с достигнутыми результатами на ФТ "Первенство России" по 14-летним "академиков" Савву Рыбкина и Романа Кульпина. Наши поздравления также командам спортсменов во главе с их наставниками, Александру Златоустову и Сергею Ларионову, которые внесли непосредственный вклад в успех своих подопечных!

2dd5955e-7bd0-4bc4-af2c-664adc646994.JPG
Савва Рыбкин в игре
Марина Карандина (мама Савелия Рыбкина):

"В этом сезоне мы как-то резко повзрослели. Во всем: физически, эмоционально… Савва стал иначе анализировать ошибки.

Иметь первый номер посева на турнире - это не всегда плюс. Как правило, болеют за того, кто играет с лидером. Ведь обыграть, выбить из борьбы первого сеяного - это сенсация! Вот тут нельзя давать волю эмоциям, холодный рассудок - лучший помощник. Сын с этим успешно справляется - мужчина!

Стали важными такие моменты, как свежая натяжка ракетки на предстоящий матч - лучше чувствует игру, удар стабильнее и сильнее.

В финале с Романом Кульпиным после неожиданно проигранного первого сета - 3/6 он сделал четкие выводы, проанализировав сценарий игры. Но Рома показывал очень хороший теннис. Савва трезво оценил ситуацию, поменял ракетку, спланировал тактические шаги. Как итог, во второй партии отдал только два гейма, а в третьей и вовсе не оставил сопернику шансов. Каждый матч - хороший урок!

Календарь на летнее межсезонье у нас спланирован с учетом всех аспектов: Россию обязательно играем - дело чести! Европейская гонка подстегивает удерживать лидирующие позиции - шанс выступить на итоговом, да и игроки с разных континентов - это особая практика. Участие в турнирах ITF Juniors: если в прошлом сезоне пробовали свои силы, в основном доходил в 1/8 финала, то в этом берем титулы, и это, несомненный прогресс.

В целом растем и двигаемся дальше. Спасибо команде тренеров, и всем кто принимает участие в нашем становлении!"

IMG_7859.jpg
Ольга Шемигон и Савелий Рыбкин по время тренировки по ОФП на корте Академии. Фото: Маргарита Анисимова
Очень счастлива за своих учеников Ольга Шемигон - личный тренер Саввы и Романа по ОФП.

"Безумно рада за ребят! Ликовала, когда оба вышли в финал! Рома - мечтал об этом, и сбылось! На тренировках СФП сплит Савва-Рома был качественным, эффективным и.... красивым. Получала и получаю эстетическое и тренерское наслаждение от работы с ними. Тянулись друг за другом, соперничали, терпели и всё это на доброжелательном, весёлом эмоциональном фоне. Итоговый счёт - на табло! Итог -  великолепен. Четыре медали на двоих! Я счастлива!"

648fcfb07267f745106234.jpg
Дарья Шадчнева в одиночестве на верхней ступени пьедестала почета во время награждения призеров в парном разряде. Её партнерша Виктория Милованова в церемонии участия не принимала, так как спешила на рейс. На этой неделе Вика принимает участие в турнире ITF J100 в Нидерландах. Фото: photo.tennis-russia.ru
На столичных кортах НТЦ им. Х.А. Самаранча в воскресенье, 18 июня также определились победители и призеры ФТ "Первенство России" в категории до 19 лет. Чемпионками страны у девушек в парном разряде стали вторые сеяные, студентки Академии, Виктория Милованова (тренер Георгий Салбиев) и Дарья Шадчнева (тренер Тимур Салбиев), которые в финале на чемпионском тай-брейке вырвали победу у лидеров посева, дуэта Алевтина Ибрагимова/Александра Шубладзе - 6/4, 3/6, 10-4.

Поздравляем чемпионок страны - Викторию Милованову и Дарью Шадчневу, их личных тренеров и команды с этим достижением!

IMG_0191.JPG
Иван Макаров
Иван Макаров (тренер Александр Спирин) также стал абсолютным победителем завершившегося в минувшее воскресенье в Тбилиси турнира TE3 Rena&Dato cup U14. В финале первая ракетка соревнований "академик" встречался с 3-м сеяным Родионом Трайгелем из Казахстана и тоже добыл волевую победу - 6/7(4), 6/4, 6/3.

В финале парного разряда главные фавориты турнира Иван Макаров и турок Ягиз Илдиз нанесли поражение дуэту из Казахстана, Мансур Саинов/Родион Трайгель (2) - 6/3, 6/4.

IMG_0192.JPG
Иван Макаров (слева) и Ягиз Илдиз
Наши поздравления Ивану Макарову и команде теннисиста во главе с его наставником Александром Спириным с триумфальным выступлением на турнире Tennis Europe в столице Грузии!

15c8b455-a3a2-4b7a-b52c-cd347673d175.JPG
Инга Зеге
Инга Зеге (тренер Максим Донцов) стала серебряным призером в парном разряде турнира ITF J30 TSAGHADZOR GOLDS'S GYM CUP 2 в Цахкадзоре (Армения). В финале 4-е сеяные Инга Зеге и итальянка Аманда Наи в двух сетах уступили дуэту из России в составе Злата Нестерова/Алёна Полищук - 2/6, 0/6.

Поздравляем Ингу Зеге, её личного тренера Максима Донцова и всю команду "академика" с попаданием в число призеров турнира ITF Juniors!

Напомним, что неделей ранее Инга Зеге стала победительницей в паре на первом из этих турниров.

IMG_0186.JPG
Команда г. Химки (слева-направо): Елизавета Постнова, София Ленчук, Мария Мальцева, капитан команды Анастасия Бурса, Александр Чернухин и Платон Лукьянов
Команды г. Химки среди мальчиков и девочек, состоящие целиком и полностью из игроков Академии Александра Островского в Химках, заняли 3-и места на состоявшемся на прошлой неделе на кортах ТЦ "ССР-Теннис" в подмосковной Балашихе турнире РТТ III "Первенство Московской области" (командное) в категории до 13 лет. 

Команду мальчиков представляли студенты: Александр Чернухин (тренер Александр Шатакишвили) и Платон Лукьянов; команду девочек: Мария Терпелюк (тренер Олег Хотков), София Ленчук (тренер Александр Шатакишвили), Мария Мальцева (тренер Егор Кузлянов) и Елизавета Постнова (тренер Олег Хотков).

В соревнованиях и у мальчиков, и у девочек в матче за бронзу команда г. Химки победила команду г. Люберцы - 2-0.

Поздравляем команды г. Химки - призеров РТТ III "Первенство Московской области" (командное) в категории до 13 лет. 

ЧИТАТЬ ВСЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Турниры ЛТЛ. Женщины бросают вызов мужчинам!
СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ