Главная | Новости | Успехи "академиков" на чемпионате России, турнирах ITF, TE и РТТ

Успехи "академиков" на чемпионате России, турнирах ITF, TE и РТТ

28 сентября 2023
Один из ведущих игроков Академии Александра Островского в Химках, Дарья Шадчнева пробилась в четвертьфинал в одиночном разряде проходящего в Казани турнира ФТ ЧЕМПИОНАТ РОССИИ (квалификация спортсменов не ниже I разряда) среди взрослых.
64a939647dbb2252715292.jpg

В четверг в поединке второго круга 4-я сеяная Дарья Шадчнева (тренер Георгий Салбиев) выясняла отношения с москвичкой Елизаветой Шебекиной. Матч получился непростым и завершился трудовой победой "академика" - 6/1, 4/6, 6/3. За выход в 1/4 финала в четверг Дарья Шадчнева поспорит с землячкой из Химок, Юлией Храмцовой.

"Академики" Роман Кульпин (тренер Александр Спирин) и Анна Пушкарёва (тренер Георгий Салбиев) стали участниками матчей полуфинальной стадии проходящего в столице Турции, Анкаре, турнира TE2 HITIT CUP U14.

Лидер посева в сетке у девушек Анна Пушкарёва буквально не заметила свою сегодняшнюю соперницу, Минел Наз Кайнак (Турция, 6), разгромив ее в двух сетах со счетом 6/1, 6/2. И теперь Ане предстоит поединок за выход в финал, где завтра ей будет противостоять еще одна хозяйка корта, Бал Айзе.

Седьмой сеяный в соревнованиях у юношей игрок по программе JTT Team Роман Кульпин в четверг одержал уверенную победу над 4-й ракеткой турнира, местным теннисистом, Чаганом Четином - 6/3, 6/4. Его соперник по встрече 1/2 финала - главный фаворит, турок Каан Исик Косанер

"Джейтитишник" из команды №2 Александра Спирина, Иван Макаров стал полуфиналистом в одиночной сетке у юношей на проходящем в Баку турнире TE3 Autumn Cup U14. Сегодня второй сеяный Иван дважды по 6/3 нанес поражение Анатолию Цыбулько (Казахстан, 6).

И теперь в битве за место в финале ему будет противостоять посеянный 4-м турок Мерт Ефе Заим.

Напомним, что в соревнованиях у девушек Татьяна Головина (тренер Сергей Ларионов) еще накануне обеспечила себе место в полуфинале и в пятницу за выход в финал померится силами со 2-й ракеткой соревнований, представительницей Казахстана Линарой Булешевой.

Ева Калядина (тренер Юлия Павлова) вышла уже в четвертьфинал на своем дебютном в карьере турнире ITF Juniors - J30 2ND MOSTAR OPEN 18&U 2023 в Боснии и Герцеговине. В сегодняшнем матче 2-го раунда получившая от организаторов wild card в основу "академик" выбила из дальнейшей борьбы за титул 3-ю сеяную на соревнованиях хорватку Неру Тесанкич - 6/2, 4/6, 6/3.

За выход в полуфинал в пятницу "академик" поборется с №5 посева сербкой Александрой Джокич.

"Джейтитишник" Антонина Бутрова (тренер Алексей Павлов) оформила выход в четвертьфинал турнира ITF J30 RIJEKA KVARNER JUNIOR OPEN U 18 в г. Риека (Хорватия). В четверг 7-я сеяная студентка Академии одолела №10 посева сербку Гаю Джурикович - 6/4, 7/6(6). Путевку в полуфинал в пятницу Антонина Бутрова оспорит в противостоянии с теннисисткой из Хорватии, Аной Петкович. 

Новоиспечённый студент по программе "Авангард" (с сезона-2023/2024) Иван Чугунов (тренер Олег Хотков) в столице проводит свой первый официальный турнир в ранге игрока Академии. Иван принимает участие в турнире РТТ VI Б "Кубок "Московской академии тенниса"-5 в категории 9-10 лет. Сегодня лидер посева Иван обеспечил себе место в финале после победы в "академическом" дерби - 4/2, 4/0 - над 3-м сеяным Матвеем Никитенковым (тренер Ольга Кузьмина).

В финале Ивана Чугунова ждет встреча с сильнейшим в противостоянии Александр Разумовский (Москва, 5) - Василий Солдатенков (Плавск, 2). Соответственно с проигравшим, в матче за бронзу сыграет Матвей Никитенков.

PHOTO-2023-09-28-14-34-10.jpg

Студентка по программе Pre-Avant Garde Стефания Щукина (тренер Ирина Доронина) стала бронзовым призером по итогам выступления на турнире РТТ VI Б "Первенство Одинцовского района - "Теннис Универ Групп Зеленая роща "-1 в категории 9-10 лет, который проходил в д. Сивково (Московская область). В четверг в матче за третье место "академик" со счетом 4/0, 4/0 разгромила москвичку Сафию Ахметову.

Поздравляем Стефанию Щукину, её наставника Ирину Доронину и всю команду теннисистки с попаданием в число призеров на своем первом в ранге игрока Академии турнире РТТ!

ЧИТАТЬ ВСЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Анастасия Бурса, тренер-преподаватель. Превью сезона-2023/2024
СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ