Главная | Новости | Четвертый подряд титул Полины Орловой

Четвертый подряд титул Полины Орловой

22 июля 2023
Студентка Академии Александра Островского в Химках, Полина Орлова стала абсолютной победительницей завершившегося в субботу в г. Нови Сад (Сербия) турнира TE2 MERIDIJANA OPEN 2023 U12.
Полина Орлова
В финале одиночки Полина Орлова (тренер Александр Златоустов) встречалась с Нураи Байссейт из Казахстана. Игрок по программе "Авангард" одержала уверенную победу в двух партиях со счетом 6/2, 6/1.

Победители и финалисты турнира у юношей и девушек
Напомним, что накануне Полина Орлова и Валерия Каминская завоевали титул в парном разряде соревнований, где россиянки со счетом 6/1, 6/2 взяли верх над дуэтом из Казахстана в составе Адема Альсейпулова/Нураи Байссейт.

56f2a849-c8d2-4db3-94be-08ac48a13649.JPG
Победительницы турнира в Сербии в парном разряде Валерия Каминская (слева) и Полина Орлова
Наши поздравления Полине Орловой, её личному тренеру Александру Златоустову и всей команде спортсменки с золотым дублем на турнире Tennis Europe в Сербии!

Этот титул стал для "академика" четвертым подряд, завоеванным на различных турнирах в одиночном разряде. Ранее Полина Орлова оформила два золотых дубля. В начале июня в Москве она стала абсолютной чемпионкой страны по теннису, выиграв ФТ Первенство России по 12-летним, спустя неделю повторила свой "абсолютный результат" на турнире TE2 Gold's Gym Cup U12 в Армении. В начале же отчетного месяца "академик" завоевала титул в одиночке на турнире TE1 MEMORIJAL DR.MLADEN STOJANOVIC 12&U 2023 в Боснии и Герцеговине.

Софья Мартьянова (тренер Тимур Салбиев) и Марта-Мария Макарова (тренер Татьяна Соловьёва) стали серебряными призерами в парном разряде прошедшего в Ереване турнира ITF J100 PRESIDENT CUP. В титульном матче в субботу посеянные 6-ми наши девчонки уступили - 2/6, 1/6 - соотечественницам 7-м сеяным Дарье Харлановой и Милане Сафиуллиной.

Поздравляем Софью Мартьянову и Марту-Марию Макарову и всю команду "академиков" во главе с их наставниками Тимуром Салбиевым и Татьяной Соловьёвой с попаданием в число призеров турнира ITF в столице Армении!