Главная | Новости | Ксения Зайцева начала поход за вторым подряд титулом на турнирах ITF Women's

Ксения Зайцева начала поход за вторым подряд титулом на турнирах ITF Women's

13 марта 2024
Игрок Академии Александра Островского в Химках Ксения Зайцева на ITF W35 WTT KAELINE PRO SERIES в Ларнаке (Кипр) начала поход за своим вторым подряд титулом на турнирах Международной федерации тенниса.
IMG_8551.jpg

Выигравшая в прошлое воскресенье турнир ITF W15 HERAKLION в Ираклионе (Греция) Ксения Зайцева (тренер Александр Златоустов) в матче стартового раунда нынешних соревнований в среду проводила встречу против представительницы Бельгии Ханне Вандевинкель. Как итог, волевая победа игрока программы "Резидент Академии" в трех сетах со счетом 3/6, 6/3, 6/4. Остается добавить, что Ксения по ходу решающей партии уступала - 2/4, но смогла переломить ход неудачно складывавшегося поединка и выиграть. Теннисистки провели на корте ровно 3 часа.

Таким образом за выход в 1/4 финала в четверг Зайцева поспорит с лидером посева теннисисткой из Германии Нома Ноха Акуге.

Анна Перельман (тренер Алексей Павлов) вышла в четвертьфинал в одиночном разряде проходящего в г. Цзюцзян (Китай) турнира ITF J100 2024 CHINA JUNIOR 1 WUNING. В среду 8-я сеяная игрок программы JTT Team встречалась с хозяйкой корта Xiran Lan и добилась уверенной победы в двух партиях со счетом 6/0, 6/4.

Соперницей Анны Перельман по матчу за место в ТОП-4 соревнований определится в китайском "дерби" Ran Yang (WC) - Yuhan Wang (3).

Выступающий на турнире ITF J100 FAMAGUSTA JUNIOR SERIES в Лимассоле (Кипр) в статусе главного фаворита Иван Грецкий (тренер Тимур Салбиев) сегодня проводил матч 3-го раунда, где в соперниках у него числился 14-й сеяный бельгиец Этан Дассе. Достаточно уверенная победа нашего теннисиста - 6/3, 6/4, ознаменовавшая его выход в четвертьфинал, где завтра ему предстоит битва со словаком Жига Шешко.

Марта-Мария Макарова (тренер Татьяна Соловьёва) в Саранске ведет борьбу на турнире РТТ I A Всероссийские соревнования "Кубок Главы Республики Мордовия" (квалификация спортсменов не ниже II разряда) в категории до 19 лет. Накануне "академик" выбила из борьбы №2 посева Киру Батайкину из Екатеринбурга: соперница снялась при счете 6/2, 5/3 в пользу Марты.

А в среду во втором круге Макаровой противостояла представительница тольяттинской школы тенниса Юлия Мякоткина. 6/3, 6/4 - с таким счетом завершился этот поединок в пользу нашей теннисистки.

Путевку в полуфинал в четверг Марта-Мария оспорит в противостоянии с 6-й ракеткой соревнований Эрикой Босая из Санкт-Петербурга.

Александр Зябко (тренер Алексей Павлов) стал полуфиналистом проходящего в Мытищах турнира РТТ III A "Первенство Московской области" в категории до 13 лет. В сегодняшнем четвертьфинале 5-й сеяный "академик" нанес разгромное поражение москвичу Кириллу Галдину - 6/1, 6/0.

ЧИТАТЬ ВСЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Анастасия Потапова поборется за свой первый полуфинал на турнирах WTA-1000
СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ