Главная | Новости | Ксения Зайцева - победительница и финалистка ITF W15 HERAKLION!

Ксения Зайцева - победительница и финалистка ITF W15 HERAKLION!

11 марта 2024
Игрок Академии Александра Островского в Химках Ксения Зайцева стала победительницей в одиночном разряде и серебряным призером в парном завершившегося в воскресенье, 10 марта в Ираклионе (Греция) турнира ITF W15 HERAKLION.
IMG_2349.jpg

В воскресном финале одиночки вторая сеяная Ксения Зайцева (тренер Александр Златоустов) выясняла отношения с №6 посева теннисисткой из Литвы Клаудией Бубелите. Победа россиянки - 6/2, 7/5 в матче, который продолжался 1 час 39 минут.

Примечательно, что в полуфинале соревнований днем ранее представительница программы "Резидент Академии" Ксения Зайцева уверенно обыграла - дважды по 6/2 - свою партнершу по паре Люси Нгуен Тан (Франция, 4). Позже в субботу вторые ракетки соревнований Зайцева и Нгуен Тан вышли на финальный поединок в парном разряде, в котором им противостояли лидеры посева, хозяйки корта Елени Христофи и Сапфо Сакеллариди. Победа гречанок - 6/3, 6/3.

Поздравляем Ксению Зайцеву, её наставника Александра Златоустова и всю команду "академика" с завоеванным титулом в одиночке и занятым вторым местом в паре на турнире ITF W15 HERAKLION!

IMG-20240311-WA0012.jpg

Между тем, Марат Торгашин (тренер Дмитрий Пилипенко) первенствовал на завершившемся на столичных кортах турнире РТТ VI Б "Кубок "Московской академии тенниса"-6 в категории 9-10 лет. В финале 4-й сеяный "академик" в упорной борьбе на двух тай-брейках вырвал победу - 5/4(4), 5/4(6) у Александра Безриды из Таганрога.

Наши поздравления Марату Торгашину и всей его команде во главе с личным тренером Дмитрием Пилипенко с этим достижением!

ЧИТАТЬ ВСЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Потапова впервые вышла в 4-й круг WTA-1000 BNP Paribas Open
СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ