Главная | Новости | Мария Бобович, тренер-преподаватель. Превью сезона-2023/2024

Мария Бобович, тренер-преподаватель. Превью сезона-2023/2024

27 сентября 2023
Для кандидата в мастера спорта по теннису, судьи II категории Марии Бобович спортивный сезон-2023/2024 - первый полноценный сезон в качестве тренера-преподавателя Академии Александра Островского в Химках.
IMG_8747.jpg
Мария Бобович не только помогает в организации турниров Любительской теннисной лиги, но и сама принимает в них активное участие. Во время турнира ЛТЛ в миксте 11 марта 2023 г.
 Мария Бобович пополнила ряды тренерского штаба Академии в начале календарного 2023 года, став частью дружной команды тренеров программы 10S Minitennis во главе с Никитой Погребатько.

IMG_8079.jpg
Команда тренеров направления 10s Minitennis Академии перед началом спортивного сезона-2023/2024: Никита Погребатько, Мария Бобович, Ольга Кузмина и Дмитрий Пилипенко
Помимо направления 10s Мария Бобович в Академии занимается с игроками любительского направления, причем, как детьми, так и взрослыми. Помогает в организации турниров ЛТЛ в Академии, а также сама активно принимает в них участие.

Бобович Мария Витальевна
Тренер-преподаватель III категории
Тренер программы 10S Minitennis

"Я пришла тренером в академию в начале этого года. Академия для меня, в каком-то смысле, второй дом. С самого юного возраста я влюбилась в теннис, пропадала на кортах целыми днями. Мне очень нравится работать с детьми, они дают мне дополнительную энергию и мотивацию совершенствовать их как игроков и себя как тренера.

IMG_1131.jpg

IMG_1314.jpg
Мария Бобович - капитан команды Академии Александра Островского в Химках во время межклубного "Командного Кубка" в "Зеленом мяче", 23 апреля 2023 г.
За эти месяцы, что я в Академии, нам удалось проделать огромную работу с самыми юными "академиками", и в новом сезоне мы не собираемся останавливаться на достигнутом. Также хочу отметить прекрасный тренерский состав, очень комфортная атмосфера для работы. В новом сезоне планирую продолжать работать с направлением 10S, а так же совершенствоваться и набираться опыта у своих коллег!

Еще хочется отметить работу с любителями, это тоже очень интересное направление, которое требует внимания! Хочется передавать свой опыт не только детям, но и взрослым, так как сейчас любительский теннис очень развивается и проходит множество любительских турниров.

IMG_1443.jpg

IMG_1489.jpg
Мария Бобович - руководитель направления "Родитель+Ребенок" программы 10S Minitennis
В академии помимо направления 10S Minitennis, я занимаюсь направлением "Родитель+Ребенок". Дети 3-4 года занимаются вместе с родителями и тренером, так им намного проще привыкнуть к тренировкам. Для родителей, в свою очередь, это тоже очень интересное времяпрепровождение, они наблюдают процесс обучения и сами становятся его частью. Юные спортсмены постепенно переходят к занятиям с мячом и учатся правильно держать ракетку в руках. Я стараюсь с юных лет прививать им любовь к теннису. 

Очень благодарна Академии Александра Островского за предоставленную возможность реализовать себя и передавать свои знания и навыки желающим научиться играть в теннис!"

Занятия "Родитель+Ребенок" проходят в Академии каждую субботу, 12:00-13:00. Приходите и приводите своих детей!

IMG_6500.jpg

Краткое досье
Бобович Мария Витальевна
Кандидат в мастера спорта по теннису. Судья 2-й категории. В 2022 году прошла курсы ФТР по программе ITF Tennis 10s. Участник международной научно-практической конференции "Современные подходы к оптимизации процесса физического воспитания и спортивной тренировки" (2022 г.) Участник и призер всероссийских соревнований по теннису.
Высшее образование: 4-й курс Российского Университета Спорта "ГЦОЛИФК" (Российский государственный университет физической культуры, спорта, молодёжи и туризма), специальность: "Теория и методика тенниса".
Максим Донцов, тренер-преподаватель. Превью сезона-2023/2024
СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ