Главная | Новости | Дмитрий Пилипенко, тренер-преподаватель. Превью сезона-2023/2024

Дмитрий Пилипенко, тренер-преподаватель. Превью сезона-2023/2024

7 сентября 2023
Специалист Дмитрий Пилипенко как тренер направления 10s Minitennis дебютировал в Академии Александра Островского в Химках с начала спортивного сезона-2018/2019. Так что сезон-2023/2024 для него уже шестой в качестве тренера-"академика".
IMG_9548.jpg
Дмитрий Пилипенко во время тренировки в Академии с учениками по программе 10S Minitennis
С самого начала Дмитрий Пилипенко выбрал приоритетное для себя направление развития тренерской карьеры, став частью одной из важнейших программ - 10s Minitennis. Сейчас Дмитрий Пилипенко один из ведущих специалистов в команде руководителя направления в Академии, Никиты Погребатько.

"Мне нравится работать с детьми, а направление 10S - это как раз работа с детками возрастом до 10 лет. Плюс мне посчастливилось в течение пяти лет поработать в паре с модератором программы в России Алексеем Викторовичем Иванцовым. И именно тогда я понял, что очень здорово заниматься именно с этой возрастной категорией", - отметил специалист.

В новом сезоне помимо подготовки ребят из программы "для самых маленьких", Дмитрий Пилипенко продолжает тренировать одного из подающих большие надежды наших "академиков", неоднократного победителя и призера турниров РТТ, а ранее и турниров ЕРТЛ 10S Minitennis - Марата Торгашина.

IMG_9526.jpg
Дмитрий Пилипенко во время тренировки на корте Академии со своей воспитанницей Софией Васильевой - одним из самых перспективных, по мнению тренера, спортсменов-"академиков" 2014 г.р.
Также Дмитрий Пилипенко - первый тренер в Академии Софии Васильевой, которую он вырастил в теннисном плане, подготовил для программы Pre Avant Garde, где она теперь занимается под руководством именитого специалиста Ирины Дорониной. А ведь следующая ступень в теннисном развитии для Сони - программа "Авангард"!..

IMG_8071.jpg
Дружная команда тренеров по программе 10S Minitennis Академии (слева-направо) - руководитель направления в Академии Никита Погребатько, Мария Бобович, Ольга Кузьмина и Дмитрий Пилипенко
Пилипенко Дмитрий Сергеевич
Тренер-преподаватель III категории
Тренер программы 10S Minitennis

"В новом спортивном сезоне (2023/2024 г.) я веду одного перспективного мальчика группа "Красного мяча"  - Никиту Кислякова. Будем работать опережая программу! Задачи ученикам - приходить на каждый новую тренировку с хорошим настроением и желанием стать лучше, чем вчера. А мы приложим все усилия чтобы так и было!

IMG_8046.jpg
Команда тренеров по программе 10S Minitennis Академии (Дмитрий Пилипенко - крайний слева) со своими юными воспитанниками
Самое большое достижение в жизни - это место моей работы. Считаю, что попасть в такую команду - дорогого стоит!

Самая большая мотивация в работе - это когда дети в конце занятий, вспотевшие и уставшие, подходят и искренне благодарят тебя за тренировку. Это чувство бесценно!"

ЧИТАТЬ ВСЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Юлия Павлова, тренер-преподаватель. Превью сезона-2023/2024
СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ