Главная | Новости | Превью сезона-2022/2023. Тренер-преподаватель II категории Егор Кузлянов

Превью сезона-2022/2023. Тренер-преподаватель II категории Егор Кузлянов

6 сентября 2022
Кандидат в Мастера спорта по теннису специалист Егор Кузлянов - один из трех тренеров, кто работает в Академии Александра Островского в Химках практически с самого её открытия.
IMG_7542_1.jpg

С самого официального открытия Академии в сентябре 2011 г. Егор Кузлянов арендовал корты для тренировочного процесса вместе со своими подопечными, а в должность тренера-преподавателя заступил с начала сезона-2012-2013 г.

IMG_4090.jpg

IMG_7538_1.jpg

За время своей "академической" тренерской деятельности Егор Кузлянов в основном известен по работе с игроками по программе "Авангард", а также старшими "академиками" - участниками турниров ITF Juniors. С нового спортивного сезона-2022/2023 г. Егор Михайлович также стал тренером по программе JTT Team, возглавив команду №2.

IMG_7504.jpg

В Академии у специалиста занимаются как юноши, так и девушки.

IMG_7540_1.jpg

Примечательная и вполне говорящая за себя статистика: за 10 лет работы тренером-преподавателем Академии суммарное количество титулов и призовых мест, завоеванных и занятых его учениками, превысило отметку в 100.

IMG-20200211-WA0014.jpg

В Академии в обязанности Егора Михайловича также входит участие в ежегодном отборе игроков в программу "Авангард" на новый сезон, который проходит в два дня летом каждого года. Будучи постоянным членом отборочной комиссии, он анализирует, дает свою оценку и рекомендации относительного того или иного участника.

Кузлянов Егор Михайлович
Тренер-преподаватель Академии II категории

"В новом сезоне я стал тренером программы JTT Team, куда со мной из "Авангарда" перешел Тимур Даутов. Вместе с ним "джейтитишником" стал и Архип Козлов. В данный момент идет активный поиск третьего игрока в программу, чтобы сформировалась полноценная команда.

В тренировочном процессе в новом сезоне будем делать акцент на улучшение уровня игры и физических кондиций. Будем стараться добавлять в плане технических элементов, в первую очередь связанных с подачей и приёмом. Задача в наступившем сезоне, чтобы мои ученики набрали первые очки, участвуя в турнирах ITF. Ждем позитивных настроений, стабильности. Хотелось, чтобы, у всех в этом сезоне реализовалось то, что они задумали, для этого мы будем им максимально помогать, в части правильного составления календаря выступлений, чтобы реализовывать максимальные возможности и потенциал спортсменов.

Также с нового сезона ко мне перешла студентка по программе "Авангард" Мария Мальцева. Для меня это большая ответственность, так как Маша - дочь моего товарища и коллеги (Александра Мальцева, представление которого как тренера-преподавателя Академии также ожидается на этой неделе, - прим. ред.). Буду стараться быть максимально полезным для Маши, развивать её сильные качества, укреплять технический арсенал и психологическую устойчивость на соревнованиях.

IMG_7543.jpg

В прошлом сезоне Алина Хватова получила звание Мастера спорта, хотелось, чтобы она в сезоне нынешнем реализовалась как игрок WTA и набрала свои первые очки в Туре".

ЧИТАТЬ ВСЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Превью сезона-2022/2023. Тренер-преподаватель II категории Халил Ибрагимов
СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ