Главная | Новости | Потапова обыграла лидера посева во 2-й круге турнира WTA-500 в Сан-Диего

Потапова обыграла лидера посева во 2-й круге турнира WTA-500 в Сан-Диего

14 сентября 2023
Российская теннисистка Анастасия Потапова не без труда вышла в четвертьфинал проходящего в Сан-Диего (США, Калифорния) турнира WTA-500 Cymbiotika San Diego Open-2023 с призовым фондом $780,637.

В четверг в поединке второго раунда 27-я ракетка мира 22-летняя Анастасия Потапова (тренер Игорь Андреев) выясняла отношения с №7 рейтинга WTA 29-летней представительницей Туниса, Она Жабёр. "Резидент Академии" отпраздновала непростую победу в двух сетах со счетом 6/4, 7/6(4). Встреча длилась 1 час 46 минут.

За матч Анастасия Потапова исполнила 1 эйс, совершила 7 двойных ошибок и реализовала 6 брейк-пойнтов из 11-ти (55%). На счету Онс Жабёр - 2 подачи навылет, 9 двойных и 5 реализованных брейк-пойнтов в 12-ти попытках (42%).

Нынешний успех позволил россиянке не только взять у соперницы реванш за поражение в 1/4 финала травяного турнира в Бирмингеме (Великобритания) в 2021 - 4/6, 0/6, но и восстановить паритет в очном противостоянии с ней - 1-1.

За выход в полуфинал соревнований в пятницу Анастасия Потапова поборется с экс-четвертой ракеткой мира, занимающей в женской табели о рангах на данный момент 93-ю строчку 24-летней хозяйкой корта Софией Кенин.

Остается добавить, что София Кенин - победительница Уимблдона-2020 и финалистка "Ролан Гаррос" того же года.