Главная | Новости | Полина Орлова - в полуфинале турнира TE2 в Баку

Полина Орлова - в полуфинале турнира TE2 в Баку

13 сентября 2023
Студентка Академии Александра Островского в Химках, Полина Орлова без проблем вышла в полуфинал в одиночном разряде проходящего на этой неделе в Баку (Азербайджан) турнира TE2 Tennis Europe tournament devoted to the Year of Heydar Aliyev U12.

В среду в матче 1/4 финала выигравшая за явным преимуществом свою группу D Полина Орлова (тренер Александр Златоустов) встречалась с теннисисткой из Турции, Дога Ильхан. Игрок по программе "Авангард" одержала уверенную победу в двух партиях со счетом 6/0, 6/4.

За выход в финал в четверг Полина Орлова поспорит с соотечественницей и тезкой, Полиной Кореловой, и этот поединок между двумя явными фаворитами соревнований будет непростым для обеих россиянок, так как на предварительном этапе Корелова, в свою очередь, заняла первое место в группе А.

Между тем, на TE2 Dunakeszi Cup U12 в Венгрии другой подопечной Александра Златоустова (старшего тренера Академии) Амелии Кононенко остается сделать всего один шаг, чтобы оформить путевку в плей-офф с первого места в группе G. Сегодня Амелия выиграла свой второй матч, разгромив - 6/1, 6/1 - хозяйку корта Зиту Жиклай. Днем ранее "авангардистка" точно с таким же счетом расправилась со словачкой Вивиен Чемановой.

В третьем поединке группы в четверг ей будет противостоять украинка Матильда Чедрик.

Вместе с тем, принимающая участие в крупном турнире ITF J200 EGY 15 SMASH ITF JUNIOR TOURNAMENT в Каире (Египет) Анна Пушкарёва (тренер Георгий Салбиев) вышла в полуфинал парных соревнований. В среду во встрече 1/4 финала россиянки Анна Пушкарёва и Рада Золотарёва на чемпионском тай-брейке одолели 5-й сеяный дуэт в составе Мария Бадаш/Яна Хоссам-Салах (Алжир/Египет) - 5/7, 6/4, 12-10.

Соперницами наших теннисисток в матче за выход в финал в четверг будет посеянная 6-й пара Мелинда Биро/Петра Конжикушич (Венгрия/Сербия).

Стоит отметить, что Аня и Рада на этом турнире стали настоящей грозой авторитетов, так как во 2-м раунде под горячую руку им попал второй сеяный дуэт Нелли-Тараба Вальберг/Желин Вандром (Швеция/Бельгия), который россиянки уверенно переиграли - 6/3, 6/2.

В одиночном разряде Анна Пушкарёва и еще одна ученица тренера Георгия Салбиева, Виктория Милованова борьбу за титул уже завершили. Аня на старте потерпела поражение от Конжикушич - 2/6, 0/6. Посеянная 3-й Вика оступилась во втором круге, проиграв "квалифаю" из Украины Марии Дробышевой - 4/6, 2/6.

Стоит отметить, что для Анны Пушкарёвой это первый в карьере турнир ITF такой высокой категории - J200.