Главная | Новости | Полина Орлова идет за своим четвертым одиночным титулом подряд

Полина Орлова идет за своим четвертым одиночным титулом подряд

19 июля 2023
Студентка Академии Александра Островского в Химках, Полина Орлова продолжает свое победное шествие на турнирах, в которых принимает участие.
Полина Орлова
В среду один из главных фаворитов TE2 MERIDIJANA OPEN 2023 U12 в Нови Сад (Сербия) Полина Орлова (тренер Александр Златоустов) в третьем, заключительном матче группы "А" встречалась с хозяйкой корта Николиной Божович и не отдала сопернице ни единого гейма - 6/0, 6/0.

До этого игрок по программе "Авангард" обыграла тезку, Полину Лазаренко (Казахстан) - 6/1, 6/2 и Майю Цвишич (Германия) - 6/0, 6/0 и в итоге уверенно заняла первое место в своей группе.

За выход в полуфинал в четверг Полина Орлова сразится с победительницей группы "H", коей стала её соотечественница и напарница по парным выступлениям здесь, Валерия Каминская.

Стоит напомнить, что за последние два месяца Полина Орлова показывает отменные результаты, оформив два золотых дубля. В начале июня в Москве она стала абсолютной чемпионкой страны по теннису, выиграв ФТ Первенство России по 12-летним, спустя неделю повторила свой "абсолютный результат" на турнире TE2 Gold's Gym Cup U12 в Армении. А в начале отчетного месяца "академик" завоевала титул в одиночке на турнире TE1 MEMORIJAL DR.MLADEN STOJANOVIC 12&U 2023 в Боснии и Герцеговине.

Марат Салбиев (тренер Тимур Салбиев) одержал волевую победу в матче третьего раунда проходящего в Ереване (Армения) турнира ITF J100 PRESIDENT CUP. На его пути в четвертьфинал одиночных соревнований в среду встал №3 посева, представитель Великобритании Ариан Джит Сингх. Марат взял верх 6/7(7), 6/4, 6/2.

Следующий оппонент нынешнего "академика" в поединке за место в ТОП-4 - бывший студент Академии, 5-й сеяный Роман Харламов - финалист на прошлой неделе ITF J60 YEREVAN INCOURT CUP, где в финале он проиграл другому экс-"академику", Ивану Грецкому - 4/6, 4/6.

Посеянная 13-й Софья Мартьянова (тренер Тимур Салбиев) в поединке за выход в 1/4 финала также сегодня уступила 4-й ракетке соревнований американке Мии Гарбер - 2/6, 2/6.

Другие "академики", Даниил Богатов (тренер Тимур Салбиев) и первенствовавшая на прошлой неделе здесь же, на турнире ITF J60 YEREVAN INCOURT CUP Марта-Мария Макарова (тренер Татьяна Соловьёва) неожиданно оступились уже в своих стартовых матчах. Даниил во вторник во 2-м круге проиграл экс-студенту Академии, Кузьме Гомзякову - 2/6, 4/6.

А 12-я сеяная Марта-Мария неожиданно уступила соотечественнице Милане Сафиуллиной - 1/6, 1/6. Примечательно, что неделю назад Макарова уверенно обыграла Сафиуллину в 1/4 финала предшествовавших соревнований - 6/4, 6/3.

Ксения Зайцева (тренер Александр Златоустов) сегодня за выход в 1/8 финала турнира ITF W40 PORTO OPEN 2023 в Порту (Португалия) вела сражение с lucky looser из Швейцарии, Челси Фонтенель и потерпела поражение в упорной борьбе в трех сетах - 7/5, 3/6, 0/6. В стартовом раунде россиянка победила обладательницу wild card, хозяйку корта Сану Гаракани - 6/2, 6/3.

Тимур Даутов (тренер Егор Кузлянов) во втором круге одиночного турнира ITF J30 GTF CUP 2023 в Тбилиси (Грузия) проиграл 4-му сеяному израильтянину Бену Четеви-Унгару - 1/6, 2/6.

Турниры ЛТЛ. Впервые на пьедестале или день реваншей!