Главная | Новости | "Академик" - в финале ФТ "Первенство России" в категории до 13 лет!

"Академик" - в финале ФТ "Первенство России" в категории до 13 лет!

9 июня 2023
Студентка Академии Александра Островского в Химках гарантированно сыграет в финале ФТ "Первенство России" (квалификация спортсменов не ниже II юн. разряда) в возрастной категории до 13 лет, который в эти дни проходит в Балашихе.
IMG_1356.jpg
Амелия Кононенко
 "Авангардистки" Полина Орлова и Амелия Кононенко (тренер обеих - Александр Златоустов) вполне ожидаемо шли навстречу друг другу по турнирной сетке и теперь в "академическом" дерби в субботу, 10 июня выяснят, кто из них больше достоин продолжить борьбу за звание сильнейшей теннисистки России уже в решающей стадии.

В своем четвертьфинале в пятницу утром лидер посева Полина Орлова, которая не протяжении всего первенства демонстрирует отменную форму и одну за одним с легкостью проходит своих соперниц, встречалась с 8-й сеяной москвичкой Ангелиной Пахоменко и за 53 минуты, проведенных на корте, одержала очередную убедительную победу - 6/2, 6/1.

Получившая №4 посева на стадии плей-офф Амелия Кононенко в пятницу играла с Полиной Балуевой из Сургута и также никого не заставила усомниться в своем превосходстве, легко выиграв в двух сетах со счетом 6/1, 6/0, при этом затратив для победы немногим больше времени - 1 час 12 минут.

Напомним, что в последний раз пути студенток "Авангарда" пересеклись в середине мая в финале турнира РТТ II Б "Кубок Солнечного" до 15 лет в Белоруссии, и тогда сильнее была Амелия - 7/6(1), 1/6, 6/3.

На проходящем на столичных кортах НТЦ им Х.А. Самаранча ФТ "Первенство России" в категории до 17 лет в пятницу Анна Пушкарёва (тренер Георгий Салбиев) вела сражение за путевку в полуфинал с лидером посева москвичкой Ксенией Смирновой. "Академик" в блестящем стиле обыграла фаворита - 7/6, 6/0. После выигранной в упорной борьбе стартовой партии, во второй Аня на кураже и классе просто сокрушила оппонентку.

А до них, первым запуском, свой здесь матч провели третья сеяная Екатерина Тупицына (тренер Алексей Павлов) и москвичка Александра Чеишвили (Москва). Трудовая (за 2 часа 36 минут) победа игрока по программе JTT Team - 7/5, 4/6, 6/1, и Катя в шаге от выхода в финал, за место в котором завтра она поборется со 2-й ракеткой чемпионата России, сочинской спортсменкой Радой Золотарёвой.

PHOTO-2023-06-09-15-45-47(1).jpg

Мария Порцелан (тренер Татьяна Соловьёва) стала победительницей в парном разряде проходящего в Тбилиси турнира TE3 Leila Meskhi Tennis Academy cup U14. В пятничном финале представляющая Кипр "академик" и россиянка Василиса Дорина, посеянные вторыми, со счетом 6/3, 7/5 переиграли лидеров посева, другой интернациональный дуэт в составе Айянна-Мария Миту/Тинатини Мтварелишвили (Румыния/Грузия).

Поздравляем Марию Порцелан, её наставника Татьяну Соловьёву и всю команду теннисистки с этим достижением!

ЧИТАТЬ ВСЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Пушкарёва, Тупицына, Кононенко и Орлова вышли в 1/4 финала Первенства России!
СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ