Главная | Новости | Пушкарёва, Тупицына, Кононенко и Орлова вышли в 1/4 финала Первенства России!

Пушкарёва, Тупицына, Кононенко и Орлова вышли в 1/4 финала Первенства России!

8 июня 2023
"Академики" Анна Пушкарёва, Екатерина Тупицына, Амелия Кононенко и Полина Орлова сыграют в четвертьфиналах ФТ "Первенства России" (квалификация спортсменов не ниже II юн. разряда) в возрастных категориях до 17 и до 13 лет.
IMG_7822.jpg
Анна Пушкарёва
Анна Пушкарёва (тренер Георгий Салбиев) в четверг в матче 1/8 финала турнира по 16-летним встречалась с Анной Снегирёвой из подмосковной Истры. Студентка по программе YOUNG PROS одержала непростую победу, одолев соперницу в двух сетах со счетом 6/3, 7/6.

За выход в полуфинал в пятницу Анна Пушкарёва поспорит с лидером посева москвичкой Ксенией Смирновой.

В другом поединке за выход в ТОП-8 не потерпевшая на первенстве пока ни одного поражения третья сеяная Екатерина Тупицына (тренер Алексей Павлов) выясняла отношения с Екатериной Агуреевой из подмосковного Пушкино. Игроку по программе JTT Team также пришлось изрядно потрудиться, чтоб сломить упорное сопротивление со стороны соперницы, победа Кати - 6/4, 6/4.

Противостоять "академику" в битве за путевку в полуфинал турнира будет Александра Чеишвили (Москва), неожиданно сломившая сопротивление одного из фаворитов, 7-й ракетки Первенства России Фелицаты Дорофеевой-Рыбас - между прочим, "обидчицы" Анны Пушкарёвой в матче группы №5 на предварительном этапе.

Кстати, Пушкарёва и Тупицына находятся в разных частях сетки, и посему их пути при благоприятном для обеих исходе смогут пересечься только в финале.

На проходящем в подмосковной Балашихе турнире по 12-летним одни из главных фаворитов "авангардистки" Полина Орлова и Амелия Кононенко (тренер обеих - Александр Златоустов) продолжили свои победные серии на пути к званию сильнейшей теннисистки страны в этом возрасте.

Лидер посева Полина Орлова без проблем, со счетом 6/0, 6/2 расправилась с Полиной Романченко (Люберцы). И теперь не её пути к чемпионскому титулу будет 8-я сеяная москвичка Ангелина Пахоменко.

Получившая №4 посева на стадии плей-офф Амелия Кононенко в четверг играла со столичной теннисисткой Ариной Фоминой и также не затратила на свой матч много сил и времени. Убедительная победа "академика" - 6/2, 6/1 и теперь её соперницей по завтрашнему четвертьфиналу будет Полина Балуева (Сургут).

Стоит отметить, что в случае успеха в поединках 1/4 финала, Полина Орлова и Амелия Кононенко сойдутся друг с другом в битве за путевку в финал.

Также напомним, что в последний раз пути студенток "Авангарда" пересеклись в середине мая в финале турнира РТТ II Б "Кубок Солнечного" до 15 лет в Белоруссии, и тогда сильнее была Амелия - 7/6(1), 1/6, 6/3.

ЧИТАТЬ ВСЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Орлова, Кононенко, Тупицына, Пушкарёва - в 1/8 финала Первенства России!
СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ