Главная | Новости | Анастасия Ефремова вышла в полуфинал TE2 Gold's Gym Yerevan Cup2 U14

Анастасия Ефремова вышла в полуфинал TE2 Gold's Gym Yerevan Cup2 U14

1 июня 2022
Студентка Академии Александра Островского в Химках Анастасия Ефремова стала четвертьфиналисткой в одиночном разряде проходящего в столице Армении турнира TE2 Gold's Gym Yerevan Cup-2 U14.
DSC01704.jpg
Анастасия Ефремова
Анастасия Ефремова (тренер Татьяна Соловьёва) преподнесла приятный сюрприз, в матче 1/4 финала в среду выбив из борьбу одну из главных фаворитов соревнований. В сегодняшнем поединке за выход в полуфинал восьмая сеяная "академик" выясняла отношения с №2 посева, соотечественницей Анной Архиповой (Россия).

За выход в финал в четверг Анастасия Ефремова поборется со своей партнершей на TE2 Gold's Gym Yerevan Cup-2 U14, представительницей Румынии, Евой Тыщенко (5).

Напомним, что на прошлой неделе на аналогичном турнире TE2 Gold Gym Yerevan Cup-1 Анастасия Ефремова дошла до полуфинала, где в поединке за выход в финал, не будучи в числе сеяных, уступила лидеру посева россиянке Раде Золотарёвой - 2/6, 2/6.

"На сегодняшний день Настей я очень довольна, - отметила её личный тренер Татьяна Соловьёва. - И дело здесь даже не в её результатах на этих турнирах, а больше все-таки в плане организации. Как она ведет себя во время тренировочного процесса. Она тщательно готовится, постоянно разминается, занимается ОФП. Если чувствует, что не доиграла, идет дорабатывать на корте. Самое главное, делает это с большим удовольствием. На предыдущем турнире, показав хороший теннис, обыграла неплохую девочку, Седову (в 1/4 финала Викторию Седову (Россия, 4) - 6/3, 6/2, - прим. ред.). Думаю, у Насти хорошие шансы пройти здесь дальше и побороться за победу. С таким отношением к делу, уверена, положительный результат не заставит себя долго ждать".

В парном разряде Анастасия Ефремова заявлена вместе с Евой Тыщенко, а проигравшая накануне на старте одиночных соревнований игрок по программе "Авангард", еще одна ученица тренера Татьяны Соловьёвой, Эмилия Милаш играла в дуэте с другой россиянкой, Алёной Полищук.

Эмилия и Алёна на чемпионском тай-брейке в упорной борьбе превзошли-таки лидеров посева, пару Анна Архипова/Юлия Перапехина (Россия/Белоруссия, 1) - 1/6, 6/4, 11-9, оформив выход в полуфинал.

ЧИТАТЬ ВСЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Анастасия Ефремова - в 1/4 финала TE2 Gold's Gym Yerevan Cup2 U14
СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ