Главная | Новости | "Академики" на турнирах TE, ITF и РТТ (2-8 октября 2023 г.)

"Академики" на турнирах TE, ITF и РТТ (2-8 октября 2023 г.)

4 октября 2023
Многие студенты Академии Александра Островского в Химках на этой неделе успешно выступают на турнирах ITF Juniors, Tennis Europe, а также на ФТ Командном первенстве России.
IMG_9345.jpg

Оба ученика тренера Тимура Салбиева, Даниил Богатов и Марат Салбиев дружно вышли в 1/4 финала турнира ITF J60 DUSHANBE TAJIKISTAN OPEN 2023. В среду лидер посева Даниил Богатов должен был играть с соотечественником Аланом Аюхановым, однако Алан в последний момент снялся с матча по состоянию здоровья.

За выход в полуфинал в четверг "академик" поспорит с еще одним россиянином, Артемием Лазаревым.

Третий сеяный Марат Салбиев со счетом 6/2, 6/2 сегодня одержал убедительную победу над узбеком Улугбеком Одилбековым и теперь за место в полуфинале сразится с соотечественником Алексеем Фроловым.

Посеянная второй в сетке у девушек Марта-Мария Макарова (тренер Татьяна Соловьёва) также стала участницей ТОП-8 соревнований. В среду Марта-Мария нанесла сокрушительное поражение россиянке Яне Кравченковой - 6/0, 6/0.

Путевку в полуфинал "академик" оспорит в противостоянии с "квалифаем" из Казахстана, Енкар Картабековой.

Ева Калядина (тренер Юлия Павлова) стала четвертьфиналисткой в одиночном разряде проходящего в Черногории турнира ITF J30 ULCINJ MONTENEGRO OPEN 2023. В среду в матче второго раунда "академик" встречалась с представительницей Республики Северная Македония, Яной Божиновска. Поединок завершился достаточно уверенной победы россиянки со счетом 6/4, 6/2.

Виктория Хасцаева (тренер Александр Шатакишвили) на турнире TE3 в Баку (Азербайджан) - Tennis Europe tournament devoted to the Year of Heydar Aliyev U16 остановилась в шаге от выхода в финал. В сегодняшнем полуфинале 3-я сеяная студентка Академии со счетом 2/6, 5/7 уступила лидеру посева, белорусской теннисистке Ульяне Грабовец.

Четвертая ракетка соревнований у юношей Иван Макаров (тренер Александр Спирин) оформил выход в полуфинал после трудовой победы в среду над турком Али Чинаром Сахиноглу - 6/1, 0/6, 6/3. За выход в финал в четверг игрок по программе JTT Team поборется с главным фаворитом турнира украинцем Григорием Картавенко.

В категории 14&U первенствовавшая на прошлой неделе на аналогичном турнире TE3 Autumn Cup U14 в Баку, Татьяна Головина (тренер Сергей Ларионов) сегодня уверенно преодолела барьер 1/4 финала, взяв верх над 3-й сеяной соперницей, соотечественницей Алисой Бизяевой - 6/4, 6/1.

В завтрашнем полуфинале Татьяне Головиной предстоит сразиться с еще одной россиянкой Юлией Мякотиной.

ЧИТАТЬ ВСЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Яна Демкина, тренер по ОФП/СФП. Превью сезона-2023/2024
СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ