Главная | Новости | Титулы и финалы "академиков" на турнирах TE и ITF!

Титулы и финалы "академиков" на турнирах TE и ITF!

2 октября 2023
Многие студенты Академии Александра Островского в Химках на прошлой неделе добились значительных успехов на турнирах Tennis Europe и ITF Juniors, в которых принимали участие.
IMG_1327.JPG

Анна Пушкарёва (тренер Георгий Салбиев) прогнозируемо и ожидаемо уверенно выиграла завершившийся в Анкаре турнир TE2 HITIT CUP U14. В субботнем финале лидер посева в сетке у девушек Анна Пушкарёва, в итоге по ходу турнира не отдавшая соперницам ни одного сета, со счетом 6/2, 6/2 нанесла поражение 7-й ракетке соревнований украинке Полине Исаковой.

Поздравляем Анну Пушкарёву, её наставника Георгия Салбиева и всю команду "академика" с этим достижением!

3e3d269d-b9f5-4ff5-beaf-0e9346466528.JPG

Седьмой сеяный в сетке у юношей Роман Кульпин (тренер Александр Спирин) в одиночке дошел до полуфинала, уступив в поединке за выход в финал хозяину корта Каану Исику Косанеру - 3/6, 3/6. А в парном разряде игрок Академии по программе JTT Team стал серебряным призером. В титульном матче вторые сеяные россиянин и турок Зия Айберк Айдин в упорной борьбе на чемпионском тай-брейке проиграли лидерам посева, местному дуэту в составе Каан Исик Косанер/Мустафа Эге Сик - 6/4, 2/6, 3-10.

Наши поздравления Роману Кульпину и его команде во главе с личным тренером Александром Спириным с достигнутыми результатами на турнире TE2 в столице Турции.

a8097219-42b7-4944-8446-587c60d94158.JPG

Татьяна Головина (тренер Сергей Ларионов) стала победительницей прошедшего в Баку турнира TE3 Autumn Cup U14. В финале не будучи в числе сеяных "академик" Татьяна Головина со счетом 6/2, 6/2 обыграла другого несеяного игрока, соотечественницу, Алису Бизяеву.

d341e578-1986-40a2-b190-7ccfa2db019b.JPG

d9e67bf1-02c3-4d07-88bc-97d7e8ef6120.JPG

В сетке у юношей Иван Макаров (тренер Александр Спирин) стал серебряным призером в одиночке и триумфатором в парном разряде. В поединке за титул второй сеяный "джейтитишник" встречался с лидером посева сербом Матия Путичем и по состоянию здоровья не смог завершить эту встречу, снявшись во втором сете при счете 1/6, 1/4.

В паре Иван Макаров первенствовал вместе с Тихоном Коренем из Белоруссии. В финале посеянные первыми ребята взяли верх - дважды по 6/3 - над российским дуэтом Глеб Пирогов/Вадим Савлев.

На TE3 Autumn Cup U16 победу в парном разряде турнира отпраздновал представляющий Белоруссию "академик" Иван Шарабайко (тренер Александр Златоустов). Их посеянный с украинцем Павлом Рыштым под 4-м номером дуэт в титульном поединке оказался сильнее пары Эмре Атламис/Григорий Кратавенко (Турция/Украина, 2) - 6/2, 7/5.

У девушек до финала в парном разряде дошла Виктория Хасцаева (тренер Александр Шатакишвили). В титульном матче получившие от организаторов №2 посева россиянки Виктория Хасцаева и Мария Макарова со счетом 3/6, 1/6 уступили лидерам посева белорусскому дуэту Ульяна Грабовец/Влада Разина.

Поздравляем "академиков" - победителей и призеров турнира TE3 Autumn Cup в Баку, а также их команды!

Ева Калядина (тренер Юлия Павлова) на своем первом в карьере турнире ITF Juniors - J30 2ND MOSTAR OPEN 18&U 2023 в Боснии и Герцеговине - дошла до полуфинала. В полуфинале в субботу получившая от организаторов wild card в основу "академик" уступила первой ракетке соревнований британке Владе Козак - 2/6, 3/6. Так что для дебюта на турнирах ITF Juniors выступление Евы Калядиной стоит признать вполне успешным. Наши поздравления Еве и её команде во главе с личным тренером, Юлией Павловой с хорошей игрой и показанным результатом.