Главная | Новости | Титулы Екатрины Тупицыной и финал Савелия Рыбкина на турнире ITF в Узбекистане

Титулы Екатрины Тупицыной и финал Савелия Рыбкина на турнире ITF в Узбекистане

1 апреля 2023
Екатерина Тупицына оформила золотой дубль, а Савелий Рыбкин дошел до финала на завершившемся в Намангане (Узбекистан) турнире ITF J30 NAMANGAN NAMANGAN ITF JUNIORS.
cb2d7f67-3b31-41cd-b97b-cb081725abe9.JPG

Екатерина Тупицына (тренеры Алексей и Юлия Павловы) стала абсолютной победительницей соревнований, завоевав титулы и в одиночке, и в паре. В субботнем финале одиночного турнира у девушек третья сеяная игрок по программе JTT Team встречалась с соотечественницей, №12 посева Василисой Куприяновой и уверенно выиграла, затратив на матч минимум сил и времени. Победа "академика" - 6/1, 6/1.

В финале парного разряда соревнований у девушек третьи ракетки NAMANGAN NAMANGAN ITF JUNIORS Екатерина Тупицына и Малика Амиргалиева (Казахстан) выясняли отношения с дуэтом в составе Анна Баздерова/Мария Дущак (обе - Россия) и взяли верх над соперницами - 6/3, 6/2.

Таким образом, Екатерина Тупицына "обменяла" серебряные награды на золотые в рамках турниров ITF Juniors. Напомним, что в первых числах февраля этого года она дважды поднималась на вторую ступень пьедестала почета по итогам выступления на ITF J60
 KARAGANDA KARAGANDA OPEN 1 в Казахстане.

Всего же в активе Екатерины это второй титул на турнирах ITF Juniors и первый золотой дубль! Напомним, что свой дебютный трофей в юниорском Туре она завоевала в конце сентября 2022 года, выиграв в столице Азербайджана ITF J5 BAKU AUTUMN CUP. Тогда она остановилась в шаге от звания абсолютной победительницы соревнований, уступив в финале пары вместе со своей тогда партнершей Ульяной Грабовец из Белоруссии.

Куда сложнее в титульном матче ITF J30 NAMANGAN NAMANGAN ITF JUNIORS одиночки у юношей сегодня пришлось Савелию Рыбкину (тренер Александр Златоустов), который за свой первый трофей победителя турниров ITF Juniors сражался с 12-м сеяным итальянцем Филиппо Каллерио. Студент по программе YOUNG PROS уступил в упорной борьбе в двух партиях со счетом 6/7(3), 5/7.

Поздравляем Екатерину Тупицыну и Савелия Рыбкина, между прочим, разделившим звание "Студента месяца" Академии в феврале, а также команды теннисистов во главе с их личными тренерами с достигнутыми результатами на турнире ITF Juniors в Узбекистане!

ЧИТАТЬ ВСЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Рыбкин и Тупицына - в финалах турниров ITF в Узбекистане, Цужба стал 2-м на РТТ в Брянске