Главная | Новости | Рыбкин и Тупицына - в финалах турниров ITF в Узбекистане, Цужба стал 2-м на РТТ в Брянске

31 марта 2023
"Академики" Савелий Рыбкин и Екатерина Тупицына сыграют в титульных матчах в одиночных разрядах проходящего в Намангане (Узбекистан) турнира ITF J30 NAMANGAN NAMANGAN ITF JUNIORS.

В поединке за выход в финал соревнований у девушек третья сеяная Екатерина Тупицына (тренеры Алексей и Юлия Павловы) в пятницу выясняла отношения со своей соотечественницей, №12 посева Радмилой Рахматуллиной. Игрок по программе JTT Team одержала уверенную победу в двух партиях со счетом 6/4, 6/1.

За титул в субботу Екатерина Тупицына поспорит с другой россиянкой, 12-й ракеткой турнира Василисой Куприяновой.

Сегодня же посеянные 3-ми в парном разряде турнира Екатерина Тупицына и Малика Амиргалиева (Казахстан) оформили выход в финал после убедительной победы над одними из главных фаворитов здесь, дуэтом в составе Таира Абильдаева/Дарья Шубина (Казахстан/Узбекистан, 2) - 6/4, 6/0.

В завтрашнем финале Екатерина и Малика скрестят ракетки с парой Анна Баздерова/Мария Дущак (обе - Россия).

В сетке у юношей Савелий Рыбкин (тренер Александр Златоустов) впервые вышел в финал турниров ITF Juniors. В сегодняшнем полуфинале игрок по программе YOUNG PROS встречался с соотечественником Родионом Малмыгиным, который пробился в основу NAMANGAN NAMANGAN ITF JUNIORS через сито квалификации.

Уже во второй раз на этой турнире соперник Саввы не выдерживает противоборства с ним. В среду игравший против "академика" в матче 3-го круга москвич Александр Поскробко по состоянию здоровья при счете 7/6(5), 2/1 во втором сете принял решение отказаться от продолжения борьбы. На этот раз не смог завершить встречу с Рыбкиным и другой россиянин - Родион Малмыгин, снявшийся при счете 7/6(5), 4/6, 3/1 в третьем сете в пользу Савелия.

За свой первый трофей победителя на соревнованиях ITF Juniors Савелий Рыбкин поспорит с 12-м сеяным итальянцем Филиппо Каллерио.

Нестор Цужба (тренер Александр Мальцев) стал серебряным призером по результатам турнира РТТ III А "Первенство Брянской области" в категории до 13 лет. В финале второй сеяный игрок по программе "Авангард" играл с лидером посева, хозяином корта Георгием Абушенко и уступил в двух сетах со счетом 1/6, 5/7.

Поздравляем Нестора Цужбу, его личного тренера Александра Мальцева и всю команду теннисиста со 2-м занятым местом на турнире РТТ!

Лидия Фадеева стала победительницей в парном разряде завершившегося в Москве турнира РТТ III В "КУБОК МОСКВЫ" в категории до 15 лет. В финале третьи сеяные Лидия Фадеева и Маргарита Актуганова на чемпионском тай-брейке вырвали победу у дуэта в составе Камилла Джураева/Дарья Подсыпанина - 7/5, 1/6, 10-3.

Наши поздравления Лидии Фадеевой и всей команде "академика" с этим достижением!

ЧИТАТЬ ВСЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Тупицына и Рыбкин - в 1/2 финала ITF в Узбекистане и первый успех Никитенкова в РТТ