Главная | Новости | Титулы Торгашина и Постновой, финал Маркевич на турнирах РТТ

Титулы Торгашина и Постновой, финал Маркевич на турнирах РТТ

13 октября 2023
Студенты Академии Александра Островского в Химках, Марат Торгашин и Елизавета Постнова стали победителями состоявшихся на этой неделе турниров Российского теннисного тура.
Завоевавший свой дебютный титул на регулярных турнирах РТТ "академик" Марат Торгашин - на верхней ступени пьедестала почета
Марат Торгашин (тренер Дмитрий Пилипенко) в подмосковной Истре впервые в карьере выиграл регулярный турнир РТТ. "Академик" стал сильнейшим по итогам выступления на Кубке "Жемчужины Подмосковья" в категории 9-10 лет. В пятничном финале 4-й сеяный Марат Торгашин встречался с №2 посева москвичом Александром Сарафановым и добился непростой победы - 4/1, 5/4(6).

Наши поздравления Марату Торгашину и всей команде теннисиста во главе с его наставником, Дмитрием Пилипенко с дебютным титулом на турнирах РТТ!

Мария Маркевич заняла второе место на турнире РТТ в Астрахани
Мария Маркевич (тренер Егор Кузлянов) в Астрахани заняла второе место в одиночном разряде турнира РТТ III Б "ОСЕННЕЕ ПЕРВЕНСТВО ТК АСТРА-ТЕННИС в категории до 15 лет. Сегодня в титульном матче лидер посева "академик" выясняла отношения со 2-й сеяной Екатериной Горбуновой из Рязани и уступила - 2/6, 0/6.

Зато в миксте Мария отпраздновала успех. В титульном матче третьи сеяные Мария Маркевич и Дмитрий Лелеко из г. Волжский обыграли лидеров посева, сочинский дуэт сестры и брата, Эмиллия Бартон/Оскар Бартон - 4/6, 6/3, 10-5.

Поздравляем Марию Маркевич, её личного тренера Егора Кузлянова и всю команду спортсменки с попаданием с достигнутым результатом на турнире РТТ в Астрахани!

Победительница турнира РТТ в Пятигорске в миксте "авангардистка" Елизавета Постнова и её напарник, местный теннисист Альберт Халатян
Елизавета Постнова (тренер Сергей Ларионов) стала победительницей турнира РТТ III А "Первенство Ставропольского края" в категории до 15 лет в миксте. В четверг в финале смешанного парного разряда вторые сеяные, игрок по программе "Авангард"  Елизавета Постнова и местный теннисист Альберт Халатян на чемпионском тай-брейке со счетом 2/6, 6/4, 10-8 нанесли поражение посеянному под №4 дуэту в составе Валерия Михайлова/Марк Миллер (Уфа/Москва).

Наши поздравления Елизавете Постновой, её наставнику Сергею Ларионову и всей команде "авангардистки" с этим достижением!

Тимур Даутов (тренер Егор Кузлянов) в субботу сыграет в финале проходящего в столице Азербайджана, Баку турнира ITF J30 ITF TOURNAMENT DEVOTED TO THE YEAR OF HEYDAR ALIYEV в парном разряде. Соперниками по титульному поединку Тимура Даутова и его напарника, бывшего "академика" Артёма Семёнова будет посеянный под 1-м номером российско-турецкий дуэт в составе Даниил Чижук/Бугра Озкоч.

Мартьянова - в 1/2 финала ITF в Душанбе, Калядина в Черногории выиграла TE3 в паре