Главная | Новости | Мартьянова - в 1/2 финала ITF в Душанбе, Калядина в Черногории выиграла TE3 в паре

Мартьянова - в 1/2 финала ITF в Душанбе, Калядина в Черногории выиграла TE3 в паре

12 октября 2023
Студентка Академии Александра Островского в Химках, Софья Мартьянова вышла в полуфинал в одиночном разряде проходящего в столице Таджикистана, Душанбе турнира ITF J60 TAJIKISTAN TENNIS FEDERATION CUP 2023.
aefab485-8aac-4543-92ea-4e08b6991711.JPG
Победительницы турнира TE3 16&U в Черногории в парном разряде, "академик" Ева Калядина (справа) и Исабель Арабарко (Аргентина)
В четверг в поединке 1/4 финала четвертая сеяная Софья Мартьянова (тренер Алексей Павлов) встречалась с №7 посева, представляющей Казахстан своей тезкой Софьей Исаковой. Игрок по программе JTT Team уверенно выиграла в двух партиях с одинаковым счетом 6/2.

За выход в финал в пятницу Софья Мартьянова поборется с соотечественницей, лидером посева Анной Баздеровой.

Ева Калядина (тренер Юлия Павлова) стала победительницей в парном разряде проходящего в Подгорице турнира TE3 Podgorica Universal Capital Open U16. В среду в финальном матче лидеры посева на соревнованиях в столице Черногории "академик" Ева Калядина и аргентинская теннисистка Исабель Арабарко со счетом 6/0, 6/3 разгромили своих соперниц, другой интернациональный дуэт в составе София Чадар/Андреа Курта (Италия/Румыния).

В полуфинале одиночного разряда вторая сеяная россиянка сегодня со счетом 3/6, 3/6 проиграла Сун Ксиньран (Китай, 3).

На турнире ITF J200 NBU CUP в столице Узбекистана, Ташкенте барьер 1/8 финала, увы, оказался непреодолимым для обеих "академиков", 4-й сеяной Дарьи Шадчневой (тренер Георгий Салбиев) и ранее преодолевшей здесь квалификационный отбор Анастасии Ефремовой (тренер Алексея Павлов).
.
Так, Дарья Шадчнева со счетом 4/6, 3/6 уступила 16-й ракетке соревнований, спортсменке из Турции Дениз Дилек. А "джейтитишник" Анастасия Ефремова потерпела поражение - 4/6, 4/6 - от еще одной россиянки Александры Позаренко.

Представляющий Белоруссию "академик" Иван Шарабайко (тренер Александр Златоустов) остановился в шаге от выхода в полуфинал в одиночном разряде турнира в Баку (Азербайджан) - ITF J30 ITF TOURNAMENT DEVOTED TO THE YEAR OF HEYDAR ALIYEV. В сегодняшнем поединке 1/4 финала обладатель wild card в основу Иван в двух партиях с одинаковым счетом 4/6 проиграл "квалифаю", хозяину корта Ильхаму Бахшалиеву.

ЧИТАТЬ ВСЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

"Академики" на турнирах ITF и TE (9-15 октября 2023 г.)
СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ