Главная | Новости | "Академики" на турнирах ITF и TE (9-15 октября 2023 г.)

"Академики" на турнирах ITF и TE (9-15 октября 2023 г.)

11 октября 2023
Студентки Академии Александра Островского в Химках, Дарья Шадчнева и Анастасия Ефремова вышли в 1/8 финала в одиночном разряде проходящего в Ташкенте (Узбекистан) крупного турнира ITF J200 NBU CUP, Ташкент (Узбекистан). 
64a93949129fd994840850.jpg

В среду в матче второго раунда 4-я сеяная Дарья Шадчнева (тренер Георгий Салбиев) встречалась с обладательницей wild card хозяйкой корта Нигиной Алимовой. "Академик" не затратила много сил и времени на этот матч, одержав уверенную победу в двух партиях со счетом 6/1, 6/2.

За выход в 1/4 финала в четверг Дарья Шадчнева поспорит с №16 посева спортсменкой из Турции, Дениз Дилек.

И если от одного из фаворитов соревнований, Дарьи Шадчневой мы вправе ожидать хорошего выступления здесь, то вот Анастасия Ефремова (тренер Алексея Павлов) пока приятно удивляет. Сегодня пробившаяся через сито квалификации игрок по программе JTT Team, для которой это дебют на турнирах ITF J200, заставила зачехлить ракетку 8-ю сеяную британку Мерели Рат - 6/7(3), 6/3, 6/4.

Соперницей "академика" в поединке за место в ТОП-8 в четверг будет соотечественница, Александра Позаренко.

Представляющий Белоруссию "академик" Иван Шарабайко (тренер Александр Златоустов) единственным из заявленных наших игроков стал четвертьфиналистом турнира в Баку (Азербайджан) - ITF J30 ITF TOURNAMENT DEVOTED TO THE YEAR OF HEYDAR ALIYEV. В сегодняшнем матче 1/8 финала Иван с одинаковым счетом 6/2 нанес поражение россиянину Ивану Матвееву.

Путевку в полуфинал в завтрашнем поединке Шарабайко оспорит с "квалифаем", Хозяином корта Ильхамом Бахшалиевым.

Ева Калядина (тренер Юлия Павлова), как и ожидалось, без труда обеспечила себе место среди ТОП-4 в одиночном разряде проходящего в столице Черногории, Подгорице турнира TE3 Podgorica Universal Capital Open U16. В среду посеянная второй на соревнованиях игрок Академии в матче 3-го круга выясняла отношения с местной теннисисткой Настасьей Делич (8) и отдала сопернице всего два гейма - 6/0, 6/2.

За выход в финал в четверг "академик" поборется с сильнейшей в противостоянии София Чадар (Италия) - Сун Ксиньран (Китай, 3).

ЧИТАТЬ ВСЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Турниры ЛТЛ. Постоянство "13-ти"...
СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ