Главная | Новости | Турниры ЛТЛ. Постоянство "13-ти"...

Турниры ЛТЛ. Постоянство "13-ти"...

9 октября 2023
На кортах Академии Александра Островского в Химках 7, 8 октября были разыграны призы очередных турниров Любительской теннисной лиги (ЛТЛ). И в субботу и, по традиции, в воскресенье за победу и призовые места борьбу вели мужчины-одиночники.
3f741a18-d5a2-43de-a772-7cb6a65fbf77.JPG

И снова 13! Но уже 13 мужчин играли в субботу в турнире на Кубок ЛТЛ совместно с серией "Аматур". Борьба в четырёх группах выявила восьмёрку сильнейших: Григорий Воробьёв выбил из турнира его лидера по рейтингу Андрея Мальцева 6/2. Олег Гнездилов, уступая 0/5, взял подряд 7 геймов у старейшего участника серии Михаила Савинича.

92092f3c-cd09-406c-971a-2cdac4a29a19.JPG

Игорь Тряков переиграл набирающего опыт Андрея Поздина - 6/3, а Артём Логинов был сильнее Александра Трубилина 6/4.

917483f7-dbd0-4cc7-802b-9768a0e79c26.JPG

В полуфиналах Григорий в атакующем стиле взял верх над Олегом 6/1, а Игорь устоял против напора Артёма, стабильнее завершая розыгрыши - 6/4.

16fbfd67-ef31-4910-80e4-bf40c2a912ae.JPG

Счёт упорного финала 6/1 в пользу Григория Воробьёва не отражает напряжённой борьбы в каждом гейме.

1bda876f-2a39-4fd1-b288-d6372df99bac.JPG

И, наконец, в матче за 3-е место более выносливым и точным был Олег Гнездилов.

7bab3730-1165-4a3c-a1ad-8867d9011857.JPG

Дополнительный турнир за явным преимуществом выиграл Арсений Кирсанов, которому не хватило лишь одного выигранного гейма для выхода в основной турнир! Всем спасибо! Ждём на следующих турнирах нашей серии!

32e40943-ff20-4752-b74b-ada7d92296f7.JPG

А в воскресенье 8 октября состоялся мужской одиночный турнир категории TOUR Любительской Теннисной Лиги. И его победитель - Сергей Иванов.

15779b73-1b0e-41d5-a7b1-114a8899bf84.JPG

Пятый выигранный турнир в нашей лиге в этом сезоне. Отличный результат! Сергей начал этот год очень впечатляюще, к марту выиграл четыре турнира, но затем в игре произошёл спад, и вот сейчас на этом турнире Сергей вновь показал уверенную и стабильную игру, доказав, что заслуженно является топ игроком категории Tour.

0f3715a5-94c8-4f50-89ce-c2f8d63255dc.JPG

9ca4f456-dc73-43ab-8a58-4553cb0c5b12.JPG

В группе Сергей выиграл все 3 матча, 1/4 финала пропускал, будучи на "иксе", в полуфинале достаточно уверенно победил Дмитрия Сухова 6/2.

1c475547-94f4-4fe8-830c-daa598ad60a2.JPG

Серебряный призёр - Артём Савельев. Второй подряд финал! Классная игра и отличный результат. Первое место в группе: Артём выиграл оба матча, далее непростой полуфинал - Бахруз Нуриев вёл на своей подаче 5/4 и имел 3 матчбола, но Артём собрался, сравнял счёт 5/5, а затем одержал победу в матче - 7/5. В финале Сергей переиграл Артёма 6/2.

958a3ed4-b7dc-409d-a3a6-9b04123d5829.JPG

Третье место занял Бахруз Нуриев. Хорошая игра и отличный дебют на наших турнирах. Второе место в группе с двумя победами, в 1/4 финала Бахруз прошел Антона Архипова 6/1, а в решающем матче за 3-е место переиграл Дмитрия Сухова 6/2. Отметим игру Антона - в группе очень крутое выступление - 2 победы и 1-е место.

ffedcd6e-06b6-49f2-be44-c4e5e9abe6e9.JPG

Победитель доп. турнира Евгений Дашкевич. Евгений показал хорошую игру, но в группе немного не повезло.
В полуфинале "допа" Евгений выиграл у Натальи Столяровой 6/2, а в финале с таким же счётом переиграл Алексея Трунова.

Ещё раз поздравляем победителя и всех призёров!

Всем спасибо за участие и интересные матчи!

Приглашаем всех на наш мужской одиночный турнир категории TOUR в Академии Александра Островского в воскресенье, 15 октября! Начало в 10:00!