Главная | Новости | Турниры ЛТЛ. Первая и долгожданная победа!

Турниры ЛТЛ. Первая и долгожданная победа!

2 октября 2023
На кортах Академии Александра Островского в Химках 30 сентября и 1 октября были разыграны призы очередных турниров Любительской теннисной лиги (ЛТЛ). В субботу сильнейших выявляли женщины, в воскресенье сражались мужчины.

Тринадцать девушек (для троих из них это был дебют в нашей серии) собрал субботний турнир. По завершении матчей в 4 подгруппах была сформирована финальная сетка: лидер турнира по рейтингу Анастасия Андрейцева переиграла 6/2 Диану Каюмову, в острой борьбе "новичков" Ольга Кононова была удачливее 6/4 Марии Петуховой, юная Анна Ёлшина не оставила шансов 6/0 Анастасии Серебряковой, а Анна Согомонян "обидела" нашу Татьяну Струкову - 6/2.

В полуфиналах Анастасия уверенно обыграла Ольгу 6/1,а в противоборстве двух Анн сильнее с таким же счётом была Ёлшина.

В финале встретились одногруппники и снова Анастасия была неудержима - 6/2.

В матче за 3-е место Ольга Кононова победила неуступчивую Анну Согомонян, обеспечив себе место на пьедестале.

В дополнительном турнире 1-е место у Марины Архиповой.

Благодарю всех, позитива и новых свершений!

А в воскресенье состоялся мужской одиночный турнир категории Tour. Поздравляем Егора Мамчица с первой и долгожданной победой на турнирах нашей Лиги! Отличный результат!

Со слов победителя, в какой-то мере тут причастен и Сергей Иванов, точнее его отсутствие на турнире. Сергей трижды обыгрывал Егора в 1/4 финала и 1 раз в группе, не давая тем самым пройти дальше по сетке.

Серебряным призёром стал Артём Савельев. Классная игра, в полуфинале обыграл Кирилла Бабайцева - 7/5, в финале вёл 3/0, но Егор вовремя включился в матч и выиграл 6/4.

Третье место - у Игоря Матвейчука. Надёжная игра сегодня. В 1/4 финала обыграл Уроша Лазаревича - 6/2, а в решающем матче - Кирилла Бабайцева 6/3.

Кирилл, кстати, в 1/4 финала в упорной битве одолел Вячеслава Телицына - 6/4.

Победитель доптурнира - Наталья Столярова. В "допе" игра пошла как надо. В финале Наталья обыграла Евгения Дугина 6/0.

Поздравляем победителя и всех призёров!

В следующее воскресенье, 8 октября у нас на кортах Академии Островского состоится мужской одиночный турнир категории TOUR. Начало в 10:00. Welcome!