Главная | Новости | Дарья Шадчнева нацелилась на реванш в полуфинале ITF J200 в Калькутте

Дарья Шадчнева нацелилась на реванш в полуфинале ITF J200 в Калькутте

18 января 2024
Студентка Академии Александра Островского в Химках, Дарья Шадчнева стала полуфиналисткой в одиночном и финалисткой в парном разряде проходящего в Индии турнира ITF J200 ITF JUNIOR WORLD RANKING TENNIS TOURNAMENT KOLKATA 2024.
64a9394a27ab1103623142.jpg

В четверг 4-я сеяная Дарья Шадчнева (тренер Георгий Салбиев) выясняла отношения с теннисисткой из Дании Сарой Боркоп. "Академик" уверенно выиграла в двух сетах со счетом 6/3, 6/2. За выход в финал в пятницу Дарья Шадчнева поспорит со "старой" знакомой, соотечественницей Марией Головиной.

Пути соперниц пересеклись ровно неделю назад на этой же стадии другого турнира в Индии - NEW DELHI ITF J200 JUNIORS TENNIS, и тогда Дарья уступила будущему серебряному призеру тех соревнований - 4/6, 0/6.

И на этот раз Шадчнева полна решимости взять у обидчицы реванш.

Вместе с тем, в парном разряде подопечные тренера-преподавателя Георгия Салбиева, Анна Пушкарёва и Дарья Шадчнева, получившие от организаторов №4 посева, сегодня вышли в финал турнира после непростой победы над интернациональным дуэтом в составе Кристина Макнейл/Жо-Леен Сав (США/Малайзия) - 6/4, 7/5.

Противостоять нашим девушкам в завтрашнем титульном матче будут лидеры посева американская пара Майя Йенгар/Аня Марти.

В сетке у юношей подобного результата (выхода в финал в паре) добились в четверг нынешний и бывший "академики", соответственно, Марат Салбиев (тренер Тимур Салбиев) и Роман Харламов. Ребята в сегодняшнем полуфинале на чемпионском тай-брейке сломили сопротивление 3-х сеяных, дуэта из Чехии Йонас Кучера/Войтек Валеш - 1/6, 6/4, 10-4. И это непросто победа, а победа - волевая!

За титул в пятницу россияне скрестят ракетки с посеянными 4-ми Ильясом Маратулы (Казахстан) и Дебасисом Сахоо (Индия).

Игрок по программе JTT Team Софья Мартьянова (команда №1, капитан Алексей Павлов) за место в финале турнира ITF J60 SIROKI BRIJEG OPEN 1 в Боснии и Герцеговине в пятницу поборется с лидером посева теннисисткой из Чехии Николь Лукешовой. В сегодняшнем поединке 1/4 финала 8-я сеяная "академик" вырвала победу у Зое Каеги (Швейцария) - 6/3, 2/6, 7/5.

ЧИТАТЬ ВСЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

ITF
Дарья Шадчнева вышла в 1/4 финала турнира ITF J200 в Калькутте
СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ