Главная | Новости | Дарья Шадчнева и Даниил Богатов - в 1/4 финала турнира ITF J4 в Баку

Дарья Шадчнева и Даниил Богатов - в 1/4 финала турнира ITF J4 в Баку

7 декабря 2022
Дарья Шадчнева стала четвертьфиналисткой в одиночном разряде проходящего в столице Азербайджана второго из двух турниров J4 ITF TOURNAMENT DEVOTED TO THE MEMORY OF HAYDAR ALLYEV, на первом из которых она первенствовала на прошлой неделе.
IMG_9345.jpg

В среду Дарья Шадчнева (тренер Тимур Салбиев) приняла участие во втором подряд "академическом" дерби. На этот раз лидеру посева противостояла еще один игрок по программе YOUNG PROSМарта-Мария Макарова (тренер Татьяна Соловьёва). Дарья, которая в понедельник выиграла у своей соперницы по финалу соревнований недельной давности, Анны Пушкарёвой (тренер Георгий Салбиев) - 6/1, 6/1, сегодня добыла победу в неоднозначном по развитию событий на корте матче, в двух сетах со счетом 6/0, 7/6(11).

В четверг за выход в полуфинал Дарья Шадчнева поспорит с обладательницей wild card, соотечественницей Владой Гурылёвой - той самой, которую она уже обыграла здесь неделю назад в поединке 1/2 финала - 6/4, 6/2.

Еще одна студентка Академии и еще одна подопечная тренера Тимура Салбиева, Софья Мартьянова, накануне отпраздновавшая уверенную победу - 6/0, 6/4 над пробившейся через сито квалификации соотечественницей Анастасией Плющевой, сегодня уступила еще одной россиянке, Марии Шмаковой - 4/6, 3/6.

Во втором круге сетки у юношей Даниил Богатов (тренер Тимур Салбиев) со счетом 7/5, 6/1 нанес поражение представителю Румынии, Давиду-Кристиану Картепутреда. И теперь путевку в полуфинал студент Академии оспорит в матче с Егором Плешивцевым (Россия, 5).

Савелий Рыбкин (тренер Сергей Ларионов) остановился в шаге от выхода в четвертьфинал турнира ITF J5 ASTANA OPEN, который проходят в столице Казахстана. В сегодняшнем поединке преодолевший квалификационный отбор "академик" выяснял отношения с №6 посева, соотечественником Макаром Кривощёковым и уступил ему в двух партиях со счетом 5/7, 1/6.

Героически пробившийся в основу соревнований как lucky looser игрок по программе JTT Team Тимур Даутов (тренер Егор Кузлянов) на старте взял верх над хозяином корта Никитой Николенко - 6/2, 7/6(4). Однако на сегодняшний матч с соотечественником Тиграном Шахнубаряном "академик" выйти не смог. По словам его наставника Егора Кузлянова, у Тимура "поднялась высокая температура, под 40 °C"

ЧИТАТЬ ВСЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Зайцева, Донской и Потапова - победители и призеры турнира “Трофеи Северной Пальмиры”
СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ