Главная | Новости | Второй титул Романа Сафиуллина на турнирах АТР Challenger!

Второй титул Романа Сафиуллина на турнирах АТР Challenger!

24 июля 2022
Российский теннисист Роман Сафиуллин стал победителем в одиночном разряде прошедшего в Нур-Султане (Казахстан) турнира ATP категории Challenger President's Cup.

В воскресенье в финале 151-я ракетка мира и лидер посева соревнований 24-летний теннисист из Подольска Роман Сафиуллин, являющийся игроком программы Резидент Академии, встречался с хозяином корта, 341-м номером рейтинга АТР 29-летним уроженцем Алматы Денисом Евсеевым.

Россиянин одержал суперволевую во всех смыслах победу, одолев соперника на тай-брейке третьего, решающего сета - 2/6, 6/4, 7/6(2). Стоит отметить, что в решающей партии после 7-го гейма, отдав свою подачу, Роман уступал - 3/4, но в тут же смог сделать обратный брейк - 4/4. На тай-брейке преимущество Сафиуллина было неоспоримым.

Нынешний успех позволил Роману Сафиуллину не только взять у Дениса Евсеева реванш за поражение в стартовом раунде этого же турнира (тогда он проходил в Астане, - прим. ред.) 2018 года - 6/4, 3/6, 4/6, но и восстановить паритет в очном противостоянии с ним - 1-1.

Это второй титул россиянина, завоеванный на турнирах АТР категории Challenger. Ранее в 2020 году Роман первенствовал на Cherbourg Challenger 80 в Шербуре (Франция). Общее же количество титулов Романа Сафиуллина на турнирах Challenger и Futures после этой победы достигло отметки в 21.

Анна Перельман завоевала свой дебютный титул на турнирах ITF Juniors!