Главная | Новости | Волевая победа Романа Сафиуллина во 2-м круге "Челленджера" в Германии

Волевая победа Романа Сафиуллина во 2-м круге "Челленджера" в Германии

2 февраля 2023
Российский теннисист Роман Сафиуллин не без труда преодолел барьер второго раунда проходящего в немецком Кобленце турнира ATP Challenger Tour.

В четверг в матче за выход в четвертьфинал Koblenz Open powered by Outlet Montabaur-2023 ныне 100-я ракетка мира 25-летний спортсмен из Подольска Роман Сафиуллин, посеянный на соревнованиях вторым, встречался с №199 рейтинга АТР 30-летним теннисистом из Франции Антуаном Эскоффье. "Резидент Академии" вырвал победу на тай-брейке третьего сета - 6/3, 4/6, 7/6(2), сумев отыграться в решающей партии со счета 0/3.

Нынешний успех позволил Роману Сафиуллину увеличить сове преимущество в очном противостоянии с соперником в рамках турниров ATP Challenger Tour до 2-0.

За выход в полуфинал в пятницу Роман Сафиуллин поборется со своим соотечественником, 30-летним теннисистом из Волгограда Алексеем Ватутиным, который в мужской табели о рангах занимает 318-е место.

Остается добавить, что пути россиян на официальных турнирах не пересекались еще ни разу.