Главная | Новости | Тупицына и Ефремова - в 1/2 финала турниров ITF Juniors

Тупицына и Ефремова - в 1/2 финала турниров ITF Juniors

2 февраля 2023
Студентки Академии Александра Островского в Химках, Екатерина Тупицына и Анастасия Ефремова вышли в полуфинал турниров ITF Juniors, в которых принимают участие.
IMG_9462.jpg

Екатерина Тупицына (тренер Алексей Павлов) стала полуфиналисткой проходящего в Караганде (Казахстан) турнира ITF J60 KARAGANDA KARAGANDA OPEN 1. В четверг в матче 1/4 финала игрок по программе JTT Team сражалась с хозяйкой корта Маликой Амиргалиевой - той самой, которая в первый день соревнований выбила из борьбы Марту-Марию Макарову (тренер Татьяна Соловьёва) - 6/3, 3/6, 3/6. Екатерина Тупицына не испытала особых проблем в поединке с казахстанской теннисисткой, достаточно уверенно выиграв - 6/0, 6/4.

Таким образом, за выход в финал в пятницу Тупицына поспорит с соотечественницей, "квалифаем" Кирой Батайкиной.

Еще один "джейтитишник" Анастасия Ефремова (тренер Татьяна Соловьёва) оформила выход в полуфинал в одиночном разряде турнира J60 DOHA 2ND QATAR ITF WORLD TENNIS TOUR JUNIOR 2023 в Дохе (Катар). В сегодняшнем четвертьфинале "академик" нанесла поражение - 6/3, 6/1 - украинке Антонине Сушковой.

Соперница Анастасии Ефремовой по пятничному матчу за место в финале определится в противостоянии Бенедетта Баратто (Италия, Q) - Флора Джонсон (Великобритания).

Игрок по программе JTT Team, и ещё одна подопечная тренера Алексея Павлова, Алина Боташева, к сожалению, не смогла преодолеть барьер 1/4 финала в одиночном разряде турнира ITF J30 COLOMBO ITF JUNIOR CIRCUIT WEEK 01 в Коломбо (Шри-Ланка). В четверг "академик" в упорной борьбе уступила 7-й сеяной китаянке Чжан Ци - 5/7, 4/6.

ЧИТАТЬ ВСЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

"Академики" на турнирах ITF Juniors (30 января - 5 февраля)
СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ