Главная | Новости | Марат Салбиев и Екатерина Тупицына - в 1/4 финала первенства России по 14-летним

Марат Салбиев и Екатерина Тупицына - в 1/4 финала первенства России по 14-летним

26 мая 2022
Марат Салбиев и Екатерина Тупицына вышли в четвертьфинал в одиночном разряде турнира РТТ ФТ ПЕРВЕНСТВО РОССИИ (квалификация спортсменов не ниже разряда, указанного в положении) в категории до 15 лет.
IMG_9316.jpg
Екатерина Тупицына
Лидер посева в сетке у юношей Марат Салбиев (тренер Георгий Салбиев) оформил выход в ТОП-8 проходящего на открытых грунтовых кортах СК "Балашиха" чемпионата страны после трудовой победы в трех сетах над сочинским теннисистом Эдуардом Саакяном - 6/3, 3/6, 6/4. За выход в полуфинал в пятницу игрок по программе JTT Team поспорит с 7-м сеяным москвичом Федором Куриленковым.

IMG_6063.JPG
Марат Салбиев перед выходом на корт в сопровождении своего тренера Георгия Салбиева
Екатерина Тупицына (тренер Алексей Павлов) в турнире у девушек в четырех проведенных матчах не проиграла ни одного сета, причем все победы были одержаны достаточно уверенно. В сегодняшней встрече 4-й ракеткой соревнований  "джейтитишницей" в двух партиях, дважды по 6/3, была повержена тезка, Екатерина Агуреева из подмосковного Пушкино.

В пятницу путевку в полуфинал первенства России Екатерина Тупицына оспорит в противостоянии с 7-й сеяной на соревнованиях москвичкой Златой Нестеровой, которая сегодня выбила из борьбы другого "академика", игрока по программе "Авангард"Анну Пушкарёву (тренер Дмитрий Новиков) - 7/5, 6/2.

Нынешние результаты подопечной на чемпионате страны не удивляет руководящего её подготовкой личного тренера Алексея Павлова. "Катя выступает ожидаемо, играет в свою силу. Сегодня должна была побеждать 7-ю сеяную и в точности выполнила поставленный план на игру. Шансы на выход в полуфинал есть и весьма неплохие. Посмотрим..."

IMG_6062.JPG
Анна Пушкарёва и Дарья Корешкова
А вот Дарья Корешкова (тренер Тимур Салбиев), также как и Анна Пушкарёва, сегодня завершила выступление в одиночке первенства России. В четверг 5-я сеяная на соревнованиях "авангардистка" упустила победу в поединке с Маргаритой Титовой из Рязани. Как итог - поражение в трех сетах - 6/4, 6/7(6), 0/6. Стоит отметить, что во второй партии при счете 5/5 Даша имела двойной брейк-пойнт - 15-40 на подаче соперницы.

На тай-брейке чаша весов также склонялась то в одну, то в  другую сторону, "академик" вела 4-2, затем уступала 4-6, сделала счет по 6-ти, но в итоге все же уступила.

В парном разряде турнира посеянные под №1 студентки Академии, Дарья Корешкова и Марта-Мария Макарова (тренер Алексей Павлов) продолжают свой поход за титулом чемпионок страны и находятся в шаге от выхода в финал. В четверг игроки по программе "Авангард" со счетом 6/4, 6/3 взяли верх над дуэтом в составе Варвара Галяева/Дарья Кузнецова (Челябинск/Москва).

За выход в финал в пятницу Корешкова и Макарова поборются с парой Дарья Беляева/Офелия Дербоян (Москва/Одинцово, 3).

ЧИТАТЬ ВСЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Первенство России. Салбиев, Тупицына, Корешкова заняли первые места в группах
СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ