Главная | Новости | Первенство России. Салбиев, Тупицына, Корешкова заняли первые места в группах

Первенство России. Салбиев, Тупицына, Корешкова заняли первые места в группах

25 мая 2022
Марат Салбиев, Дарья Корешкова, Екатерина Тупицына и Анна Пушкарёва вышли в 1/8 финала в одиночном разряде турнира РТТ ФТ ПЕРВЕНСТВО РОССИИ (квалификация спортсменов не ниже разряда, указанного в положении) в категории до 15 лет.
IMG_9462.jpg
Екатерина Тупицына
Марат Салбиев (тренер Георгий Салбиев), Екатерина Тупицына (тренер Алексей Павлов) и Дарья Корешкова (тренер Тимур Салбиев) одержали победы во всех трех матчах предварительного этапа, выйдя в плей-офф лидерами групп. Анна Пушкарёва (тренер Дмитрий Новиков) в среду уступила в третьем поединке своей группы, заняв итоговое второе место, но она также остается в числе соискателей наград чемпионата страны

У юношей возглавивший группу №1 Марат Салбиев в матче за первое место сражался с теннисистом из Казани Рафаэлем Асадуллиным. Игрок по программе JTT Team одержал трудовую победу в трех партиях со счетом 7/5, 1/6, 6/1.

Первое место стояло на кону и в решающем поединке группы №4, где её фаворит Екатерина Тупицына выясняла отношения со Светланой Мельниковой из Санкт-Петербурга. "Джейтитишник" уверенно выиграла в двух сетах со счетом 6/3, 6/0.

Игрок по программе "Авангард" Ксения Ручкина (тренер Александр Шатакишвили), несмотря на убедительную победу - 6/1, 6/0 - в своем последнем матче этой группы над Анной Дугиной из Хабаровска, после двух поражений на старте не может продолжить борьбу за титул.

Порадовала Дарья Корешкова, выигравшая группу №7. Сегодня "авангардистка" оказалась сильнее лидера группы москвички Катарины Миллер - 6/3, 6/4. Наталья Нечаева (тренер Алексей Павлов) проиграла здесь и третий поединок, уступив в среду - 3/6, 3/6 - представительнице красногорской школы тенниса, Еве Жаровой.

Анна Пушкарёва потерпела поражение в упором 3-сетовом противостоянии с Дарьей Кузнецовой из Москвы - 4/6, 7/5, 2/6, отдав ей, тем самым, первое место в группе №3.

Марта-Мария Макарова (тренер Алексей Павлов) в группе №2 сегодня прервала серию из двух проигрышей, победив Самиру Рашидову из Казани - 6/2, 7/5. Тем не менее, ей это не помогло, и она завершила выступление в одиночке Первенства России.

ЧИТАТЬ ВСЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Игроки Академии на РТТ ФТ Первенстве России по 14-летним в Балашихе
СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ