Главная | Новости | RTT Khimki Kids Open-2023. The Finals Day!

RTT Khimki Kids Open-2023. The Finals Day!

27 июля 2023
Вот мы методично и подошли к кульминации V по счету (особого) турнира - Открытого Чемпионата России Khimki Kids Open presented by ONE SGM в категории 9-10 лет. Пятница, 28 июля - День Финалов!

DSC01809.jpg
Команда судей RTT Khimki Kids Open presented by ONE SGM-2023 во главе с её "капитаном", бессменным рефери нашего турнира Сергеем Александровичем Смирновым
Полуфиналы не в полной мере оправдали ожиданий достопочтенной публики. Почти все матчи в одиночном разряде и у мальчиков, и у девочек завершились сегодня с достаточно явным преимуществом одного из участников. Вообще, стоит сказать, что теннисные события на турнире развиваются вполне предсказуемо, что в целом характерно для Khimki Kids Open.


Из четырех главных претендентов на титул до решающей стадии турнира не добралась лишь №2 посева в сетке у девочек - Арина Клочкова из Саратова и то лишь потому, что ей пришлось сняться с её первой же встречи по состоянию здоровья.

А так, кто знает, может быть нас в финале и ждало бы сражение всей первой четвертки фаворитов!

DSC01841.jpg
Финалист в сетке у мальчиков, главный фаворит Нестор Цужба
Так или иначе, лидеры посева, студенты Академии по программе "Авангард"Нестор Цужба (тренер Александр Мальцев) и Анна Чучилина (тренер Александр Златоустов) в полной мере подтвердили свой статус, дойдя до финалов. Да-да, и Нестор, и Аня имеют все шансы пополнить довольно внушительный список абсолютных победителей нашего турнира, коих в истории проведения Khimki Kids Open не так уж и мало.

DSC01860.jpg
Нестор Цужба (справа) месте с другим "академиком", Кириллом Александровым поборются за титул в парном разряде
В сегодняшнем полуфинале Нестор Цужба переиграл - 4/1, 4/2 Артёма Жукова из Санкт-Петербурга. И теперь в финале его ждет дуэль со вторым претендентом на главный приз турнира, вторым сеяным Прохором Закурдаевым из Ижевска, который в четверг нанес поражение - 5/3, 4/1 "авангардисту" Кириллу Александрову (тренер Алексей Павлов) - 5/3, 4/1.

DSC01816.jpg
Финалистка в сетке у девочек, лидер посева "академик" Анна Чучилина
В сетке у девочек Анна Чучилина отдала всего один гейм в противостоянии с Софией Вахитовой из Севастополя, победа Ани - 4/0/ 4/1. Её соперницей по завтрашнему финалу будет представительница сильной рязанской школы тенниса, Елена Князева (№6 посева), переигравшая другую теннисистку из Города-Героя Севастополя - Полину Шабанину.

DSC01830.jpg
Анна Чучилина (первая справа) вышла в финал пары вместе с Марией Шилига из Кемерово
Итак, завтра финалы, и мы узнаем имена новых триумфаторов Khimki Kids Open presented by ONE SGM!!!

ЧИТАТЬ ВСЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

RTT Khimki Kids Open-2023. День 3-й. "Затишье" перед "бурей"?
СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ