Главная | Новости | RTT Khimki Kids Open-2023. День 3-й. "Затишье" перед "бурей"?

RTT Khimki Kids Open-2023. День 3-й. "Затишье" перед "бурей"?

26 июля 2023
На проходящем на кортах Академии Александра Островского в Химках турнире RTT Khimki Kids Open presented by ONE SGM-2023 настает решающая пора. В среду определились участники полуфиналов в одиночных и парных разрядах.
DSC01547.jpg
Обновленные "лягушки" ждут своих первых обладателей - победителей одиночек у мальчиков и девочек. Новый трофей разработан совместно с компанией Sport Design Agency
Сегодняшний, третий игровой день турнира в отличие от дня предыдущего, прошел куда более тихо и спокойно в спортивном плане. Из восьми проведенных матчей в одиночном разряде, лишь в одном из них дело дошло до третьего, решающего сета. Не находите, этакое затишье перед теннисной бурей, в преддверии решающих матчей...

DSC01508.jpg
"Академик" Анна Чучилина празднует победу в четвертьфинальном матче
И произошло это в поединке с участием главного фаворита соревнований в сетке у девочек, студентки Академии  Анны Чучилиной (тренер Александр Златоустов), которой в среду противостояла Мария Шилига из Кемерово. Аня, в двух предыдущих встречах не отдавшая соперницам ни одного гейма, на этот раз столкнулась с весьма упорным сопротивлением со стороны оппонентки. Но, проиграв неожиданно, в первую очередь для самой себя, стартовую партию, в нужный момент она собралась и вернула всё на круги своя - 2/4, 4/0, 4/0.


За выход в финал в четверг Анна Чучилина поспорит с Софией Вахитовой из Севастополя, которая сегодня, в свою очередь, переиграла спортсменку из Нижнего Новогрода Марию Палевщикову - 4/1, 4/1.

В другом полуфинале ракетки скрестят Полина Шабанина (Севастополь) и Мария Князева из подмосковного Реутова. Полина победила Илону Малкову из Хабаровска - 4/1, 4/0, а Мария обыграла "академика" Софию Васильеву  (тренер Дмитрий Пилипенко) - 4/1, 4/0.

DSC01660.jpg
"Авангардист" Нестор Цужба был не менее эмоционален, празднуя свою победу в матче 1/4 финала
В части турнира у мальчиков лидер посева "авангардист" Нестор Цужба (тренер Александр Мальцев) в среду в четвертьфинале нанес поражение - 4/2, 4/1 - Семёну Подгузову из Ижевска. И теперь путевку в финал оспорит в противостоянии с представителем Северной столицы, Артёмом Жуковым, переигравшим псковского теннисиста Александра Коваленко - 4/0, 4/0.

DSC01528.jpg
Полуфиналист домашнего турнира Кирилл Александров
DSC01606.jpg

DSC01602.jpg

DSC01649.jpg
Владислав Александров очень эмоционально поддерживает младшего брата, Кирилла
Компанию им в другом полуфинале составили еще один студент Академии по программе "Авангард", Кирилл Александров (тренер Алексей Павлов), который взял верх над Тимуром Суриковым из подмосковного Дмитрова - 4/2, 4/2. А также еще один фаворит турнира, №2 посева Прохор Закурдаев из Ижевска, одолевший москвича Андрея Мозгунова - 4/2, 5/3.

Canon Canon EOS 5D Mark II-5616x3744-33338559.jpg
"Миниатюрный" Прохор Закурдаев из Ижевска (№2 посева) готовится к выполнению подачи
IMG_8152_1.jpg
"Академики" Кирилл Александров (слева) и Нестор Цужба по результатам своих матчей забронировали за собой места в полуфинале одиночного и парного разрядов
DSC01690.jpg
И просто, немного эстетической красоты-милоты напоследок!)

ЧИТАТЬ ВСЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

RTT Khimki Kids Open-2023. День 2-й. "Жара" под крышей...
СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ