Главная | Новости | RTT Khimki Kids Open-2023. День 2-й. "Жара" под крышей...

RTT Khimki Kids Open-2023. День 2-й. "Жара" под крышей...

25 июля 2023
Погода в нашей стране - Барышня переменчивая, весьма капризная и своенравная, в особенности нынешним летом. Сводки Росгидрометцентра меняются чуть ли не каждый час (утрированно, конечно).
Canon Canon EOS 5D Mark II-5616x3744-33479487.jpg
Лидер посева в сетке у девочек "академик" Анна Чучилина сегодня вновь была неудержима
Но мы все в надежде и ожидании благоприятных условий для перехода и проведения нашего летнего (особого) турнира на грунтовых кортах. По крайней мере, эту пятницу - день финалов RTT Khimki Kids Open presented by ONE SGM-2023 нам обещают безоблачной, хоть и жаркой.

И, кто знает, может к концу турнирной недели (если ничего в очередной раз не поменяется кардинальным образом), вопреки сложившейся традиции Khimki Kids Open, когда мы начинаем турнир на грунтах, а заканчиваем его на хардах, на этот раз будет всё с точностью до наоборот!

По крайнее мере, сегодня дождя не было, и погода была максимально комфортная для игры в большой теннис на улице, максимально +23С.

Но обратимся непосредственно к событиям на кортах нашего турнира.

Итак, под крышей "дутика" сегодня было весьма жарко, в плане теннисных баталий, конечно же. Отметим два поединка, оба из которых прошли вторым запуском. На корте №3 не на жизнь, а насмерть сцепились две подруги, две подопечных одного тренера, представляющая далекий Хабаровск Илона Малкова, которая тренируется сейчас в Москве, и коренная москвичка Алёна Иванова.


Итог - 4/5(4), 4/1, 5/4(2) в пользу Илоны Малковой, которой теперь в матче за выход в полуфинал в среду предстоит сражение с Полиной Шабаниной из Севастополя. Встреча длилась без одной минуты 2 часа.

Еще более драматично развивались события в матче на корте №1, в котором "академику" Кристине Зайцевой (тренер Егор Шалдунов) противостояла еще одна теннисистка из Города-Героя Севастополя - София Вахитова. По ходу второй и третьей партии Кристина отыграла пять матчболов у соперницы (три - во второй и два - в третьей). В первом случае, Зайцевой-младшей удалось вырвать победу, а в решающем сете с шестой попытки София поставила в этом умопомрачительном поединке победную точку - 4/2, 4/5(4), 5/4(5).

Этот матч продолжался 2 часа 19 минут. И он завершился тогда, когда соседний корт №2 покинула уже третья пара участников: младший "академик" Кирилл Александров (тренер Алексей Павлов) за 40 минут разобрался с Алексеем Паньшиным из Москвы - 4/0, 5/3.


Соперник Кирилла по 1/4 финала - Тимур Суриков - двукратный победитель турнира РТТ ТВД "Юные Звезды" на кортах Академии.

А вот двум другим игрокам Академии в сетке у девушек повезло больше. Лидер посева Анна Чучилина (тренер Александр Златоустов) одержала свою вторую подряд победу с "сухим" счетом, на этот раз разгромив Яну Черепанову из Екатеринбурга - 4/0, 4/0. Её соперницей по встрече за выход в ТОП-4 завтра будет 5-я сеяная Мария Шилига (Кемерово).

Софии Васильевой (тренер Дмитрий Пилипенко) потребовалось чуть больше времени для победы над Марией Томилиной (Тамбов) - 4/1, 4/2. И теперь противостоять "академику" в 1/4 финала в четверг будет №6 посева Елена Князева из Рязани.

В сетке у юношей также отметим продвижение двух главных фаворитов: первого сеяного "авангардиста" Нестор Цужба (тренер Александр Мальцев) и второй ракетки соревнований, Прохора Закудаева. Нестор не оставил ни единого шанса - 4/0, 4/0 - Никите Бакалдину (Пермь), а Прохор вышел в четвертьфинал на отказе Даниила Волковича (Москва).

Отметим, что единственный вышедший во второй круг RTT Khimki Kids Open presented by ONE SGM-2023 иностранный игрок, причем в обеих сетках, представитель Узбекистана Сулейман Миралиев сегодня проиграл - 1/4, 4/5(1) Семёну Подгузову (Ижевск).


Однако Сулейман надеется завоевать титул в парном разряде, где он чувствует себя наиболее комфортно. И первый шаг вместе со своим напарником, теннисистом из Кыргызстана, Аланом Богдановым они сделали, выиграв поединок стартового раунда.

IMG_8147 (1).jpg
В матче стартового раунда парного разряда "академики" Кирилл Александров и Нестор Цужба (слева) победили дуэт Арсений Барсуков/Матвей Никитенков - 4/0, 4/1
Сегодня также взяли старт и другие матчи в парном разряде...

ЧИТАТЬ ВСЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

RTT Khimki Kids Open. V, "Дождливый"
СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ