Главная | Новости | Евгений Морозов, тренер-преподаватель. Превью сезона-2023/2024

Евгений Морозов, тренер-преподаватель. Превью сезона-2023/2024

22 сентября 2023
Кандидат в Мастера спорта, судья Московской коллегии судей Евгений Морозов - один из двух тренеров-старожилов в нынешнем тренерском штабе, кто работает в Академии Александра Островского в Химках с самого первого сезона, 2011/2012 гг.
IMG_6034.jpg
Евгений Морозов во время тренировки спортсменов - участников Летних сборов 2023 г. в Академии
С самого начала своей "академической" карьеры Евгений Морозов занимался с детьми по программе 10s Minitennis и был одним из идейных "отцов" вдохновителей создания в 2015 году Единой российской теннисной лиги (ЕРТЛ).

IMG_9669.jpg
Евгений Морозов (спиной) во время групповой тренировки на корте Академии с игроками-любителями
Со временем Евгений Морозов целиком и полностью переключился на любительское направление Академии, тренируя и детей, и взрослых - участников и участниц турниров Любительской теннисной лиги (ЛТЛ).

Также специалист является штатным тренером во время проведения регулярных спортивных сборов, проходящих в Академии круглогодично. С командой коллег он проводит теннисные тренировки для детей-сборников.

IMG_6031.jpg
Евгений Морозов (слева) с коллегами во время групповой тренировки спортсменов - участников Летних сборов в Академии. 2023 г.
Морозов Евгений Александрович
Тренер-преподаватель III категории

"Моя задача нацелена на популяризацию вида спорта "Большой теннис". Воспитание физических и моральных качеств учеников. Привить стремление к здоровому образу жизни и любовь к данному виду спорта. Научить всем необходимым навыкам для игры, техническим, тактическим и технико-тактическим, в этом замечательном виде спорта, и получать от неё удовольствие.

Тренер должен быть доброжелательным и требовательным, помогать ученикам в достижении поставленных целей, внушать им веру в себя. И, конечно, наставник должен пользоваться уважением своих воспитанников.

Благодаря системному подходу, наша Академия занимается подготовкой игроков мирового уровня и уже позиционируется как одна из лучших в России. Но не только "взращивание" спортсменов ставится во главу угла, также главная задача - популяризация здорового образа жизни среди населения страны, игра в теннис как раз один из видов спорта, который выполняет эту задачу".

IMG_7152.jpg
Евгений Морозов (крайний слева) после тренировки с коллегами и спортсменами - участниками Летних сборов 2023 г. в Академии
Четвертьфинал Кульпина на TE в Стамбуле, титул Шульского на РТТ в Истре
СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ