Главная | Новости | Четвертьфинал Кульпина на TE в Стамбуле, титул Шульского на РТТ в Истре

Четвертьфинал Кульпина на TE в Стамбуле, титул Шульского на РТТ в Истре

21 сентября 2023
Студент Академии Александра Островского в Химках, Роман Кульпин без труда вышел в четвертьфинал проходящего в Стамбуле (Турция) турнира TE2 SOUL CUP U14.
В четверг в матче 1/4 финала 7-й сеяный Роман Кульпин (тренер Александр Спирин) встречался с 9-й ракеткой турнира хозяином корта Мертом Ефе Заимом. Игрок по программе JTT Team уверенно выиграл - дважды по 6/3. За выход в полуфинал в пятницу Роман Кульпин поспорит с еще одним турком, №2 посева Зия Айберк Айдином.

В сетке у девушек 8-я сеяная Елизавета Привалова (тренер Владимир Лавров) не смогла преодолеть барьер 1/8 финала, уступив сегодня представительнице Турции, Дефне Озел - 6/1, 2/6, 2/6.

Между тем, на турнире ITF J200 в Каире (Египет) 4-я сеяная в соревнованиях у девушек Виктория Милованова (тренер Георгий Салбиев) остановилась в шаге от выхода в финал в одиночном разряде. В сегодняшнем полуфинале "академик" играла №2 посева итальянкой Витторией Паганетти и потерпела поражение в упорной борьбе со счетом 5/7, 3/6.

Зато Виктория вместе с представительницей Франции, Елэя Инисан сыграют в финале парного разряда, куда они пробились после победы в четверг над дуэтом Нелли-Тараба Вальберг/Желин Вандром (Швеция/Бельгия, 3) - 7/6(8), 6/2. Противостоять 5-м сеяным россиянке и француженке в титульном матче в пятницу будет пара Яна Хоссам Салах/Рада Золотарёва (Египет/Россия, 6).

7491533f-a2aa-4c71-a2df-53176f726c43.JPG
"Академики", победитель Арсений Шульский (на верхней строчке пьедестала почета) и бронзовый призер Дмитрий Осипов
"Академики", ученики тренера-преподавателя Сергея ЛарионоваАрсений Шульский и Дмитрий Осипов, стали, соответственно, победителем и бронзовым призером в одиночном разряде завершившегося в Истре турнира РТТ III «Кубок "Жемчужины Подмосковья" в категории до 15 лет. В четверг в финале второй сеяный Арсений Шульский обыграл Вячеслава Маринича из подмосковного Нахабино - 6/2, 6/3.

В матче за третье место №4 посева Дмитрий Осипов нанес поражение москвичу Олегу Демковичу - 6/3, 7/5.

Поздравляем Арсения Шульского, Дмитрия Осипова и всю команду студентов Академии во главе с их наставником Сергеем Ларионовым с показанными результатами!

ЧИТАТЬ ВСЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Иван Михайлюк, тренер-преподаватель. Превью сезона-2023/2024
СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ