Главная | Новости | Превью сезона-2022/2023. Тренер-преподаватель II категории Алексей Григоров

Превью сезона-2022/2023. Тренер-преподаватель II категории Алексей Григоров

2 сентября 2022
Мастер спорта по теннису, тренер-преподаватель II категории Алексей Григоров - один из "долгожителей" тренерского цеха Академии Александра Островского в Химках.
IMG_7334_2.jpg

С самого начала своей работы в Академии Алексей Григоров в основном занимается подготовкой старших девушек - студенток Академии, многие из которых - победители и призеры турниров Tennis Europe и РТТ.

Помогает специалисту в его работе с юными теннисистами и его достаточно богатый международный опыт, как игрока и тренера. В 2008 году на пике карьеры Алексей уехать учиться в США, где продолжил карьеру теннисиста, выступая за университетскую команду. Там же спустя время он получил свой первый тренерский опыт. Сразу же по возвращении в Россию в январе 2015 года Григоров устроился тренером-преподавателем в Академию.

IMG_7461.jpg

Григоров Алексей Евгеньевич
Тренер-преподаватель Академии II категории

"Первостепенная задача для меня как тренера Академии, чтобы спортсмены, с которыми я занимаюсь, прошли этот год без серьезных травм. Повысили свой уровень в трех важнейших аспектах игры: физика, психология, тактика. Ну и в результате этой планомерной работы, приблизились к поставленным турнирным задачам.

В своей работе тренера при подготовке спортсмена, во главу угла я всегда ставлю индивидуальный подход к каждому игроку. Хороший тренер обязан помочь игроку стать сильнее не только на корте, но и за его пределами, ведь для большинства из них теннис не будет делом всей жизни.

В Академии созданы идеальные условия для улучшения уровня игры и физической подготовки, как для детей, так и для взрослых. Здесь сильный коллектив: позитивные сотрудники, с которыми легко найти общий язык, прекрасная дружная команда тренеров".

IMG_7483_1.jpg

ЧИТАТЬ ВСЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Анастасия Потапова продолжает борьбу на US Open-2022 в парном разряде
СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ