Главная | Новости | Первый успех Амелии Кононенко на турнирах TE, и сразу победный дубль!

Первый успех Амелии Кононенко на турнирах TE, и сразу победный дубль!

22 апреля 2023
"Академик" Амелия Кононенко на TE2 12&U Tournament Dedicated to the 100th anniversary of Heydar Aliyev в Баку добилась своего первого успеха на турнирах под эгидой Tennis Europe, причем сходу отметилась победным дублем!
IMG_9646_2.jpg

В субботнем финале одиночного разряда Амелия Кононенко (тренер Александр Златоустов) выясняла отношения с соотечественницей, москвичкой Ангелиной Пахоменко. Игрок по программе "Авангард" , которая весь турнир провела ровно, добилась своей очередной уверенной на соревнованиях в столице Азербайджана победы, на этот раз со счетом 6/1, 6/2. Стоит отметить, что в шести проведенных на турнире матчах (а это три поединка на групповом этапе и три - в плей-офф, - прим. ред.) теннисистка позволила взять своим соперницам всего 6 геймов, в среднем по гейму за встречу. Что же, весьма солидная статистика для студентки Академии Александра Островского в Химках!

Напомним, что днем ранее Амелия Кононенко первенствовала и в парном разряде Tournament Dedicated to the 100th anniversary of Heydar Aliyev, разделив успех вместе с другой соотечественницей, Полиной Кореловой, которую, кстати, она обыграла в полуфинале одиночки - 6/0, 6/0. В финале россиянки взяли верх - 6/4, 6/4 - над представительницами Казахстана, дуэтом в составе Влада Кузьменко/Тамина Сакен.

Поздравляем Амелию Кононенко, её личного тренера Александра Златоустова и всю команду спортсменки с этим достижением!

ЧИТАТЬ ВСЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Анастасия Потапова - в полуфинале своего первого турнира WTA-500!
СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ