Главная | Новости | Второй подряд золотой дубль Амелии Кононенко на турнирах TE2 в Баку!

Второй подряд золотой дубль Амелии Кононенко на турнирах TE2 в Баку!

30 апреля 2023
Амелия Кононенко полностью повторила свое достижение недельной давности, став абсолютной победительницей и второго из турниров TE2 в Азербайджане - 12&U Tournament Dedicated to the 100th anniversary of Heydar Aliyev.
IMG_9736_2.jpg

Студентка по программе "Авангард" выиграла оба бакинских турнира в одиночном и в парном разрядах практически в одну калитку, не отдав соперницам ни одного сета. В субботу в финале одиночки Амелия Кононенко (тренер Александр Златоустов) играла с соотечественницей Полиной Кореловой. Студентка по программе "Авангард" одержала уверенную победу в двух партиях со счетом 6/1, 6/2.

В титульном поединке парного разряда россиянки Амелия Кононенко и Елизавета Налесник на чемпионском тай-брейке сломили сопротивление дуэта в составе Полина Корелова/Ева Козлова (Россия) - 6/7(3), 6/3, 10-5.

Наши поздравления Амелии Кононенко и всей её команде во главе с наставником, Александром Златоустовым с со вторым подряд завоеванным званием абсолютной победительницы турниров TE в Баку!

d49edd73-73f3-44b5-a865-ee0b13976328.JPG

Второй сеяный на TE Super cat. XXIX Taça Internacional Maia Jovem 2023 U14 Савелий Рыбкин (тренер Александр Златоустов) стал серебряным призером завершившихся в воскресенье, 30 апреля в Мае (Португалия) соревнований. В сегодняшнем финале одиночки "академик" встречался с №5 посева представителем Германии Марко Онтиверос-Кастро, который накануне в полуфинале в напряженном поединке одолел принципиального соперника Саввы, другого россиянина Алексея Фролова - 6/7(8), 7/6(7), 6/3. Игрок по программе YOUNG PROS уступил в титульном матче в двух партиях со счетом 2/6, 5/7.

Поздравляем Савелия Рыбкина, его личного тренера Александра Златоустова и всю команду "академика" с достойным выступлением и занятым вторым местом на турнире Tennis Europe Super category!

В парном разряде вторые ракетки соревнований россияне Савелий Рыбкин и Артём Семёнов остановились в шаге от выхода в финал, накануне уступив дуэту из Словакии, Рихард Крижан/Леон Слобода (6) - 5/7, 4/6.

Еще одна "авангардистка" Ева Калядина (тренер Юлия Павлова) дошла до полуфинала в одиночном разряде завершившегося в Загребе (Хорватия) турнира TE2 Mladost Grill Open U14. В полуфинальном сражении россиянка в упорной борьбе проиграла словачке Софии-Рахель Кочишовой - 4/6, 6/1, 4/6.

Напомним, что в парном разряде соревнований Ева Калядина вместе с представительницей Латвии, Мариной Маркиной добрались до 1/4 финала.

Выступающая на знаменитом турнире TE international cat. IMG Future Stars-2023 в Афинах (Греция) Полина Орлова (тренер Александр Златоустов) не смогла пробиться в финал соревнований, потерпев в субботу поражение в полуфинале от китаянки Лу Жиай - 6/3, 3/6, 4/6.

ЧИТАТЬ ВСЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Трудовая победа Анастасии Потаповой во 2-м раунде WTA-1000 в Мадриде
СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ