Главная | Новости | Виктория Хасцаева - во 2-м круге турнира TE Super cat. в Тарбе

Виктория Хасцаева - во 2-м круге турнира TE Super cat. в Тарбе

23 января 2024
Студентка Академии Александра Островского в Химках, Виктория Хасцаева вышла во второй раунд проходящего в Тарбе (Франция) 42-го по счету розыгрыша легендарного турнира TE Super cat. Les Petits As - Le Mondial Lacoste 2024 U14.
PHOTO-2024-01-22-13-35-25.jpg
Команда Академии на супертурнире в Тарбе (слева-направо): игроки Ева Калядина, Виктория Хасцаева и наставник Евы, тренер-преподаватель Академии, Юлия Павлова
Во вторник в матче стартового круга соревнований пробившаяся через сито квалификации Виктория Хасцаева (тренер Александр Шатакишвили) встречалась с хозяйкой корта Эльзой Гуа. Россиянка выиграла в непросто поначалу складывавшемся для неё поединке в двух сетах со счетом 7/6(3), 6/0.

За выход в третий раунд Виктория Хасцаева поспорит с 5-й сеяной на турнире австрийской теннисисткой Анной Пирхер.

Днем ранее свой стартовый матч на Les Petits As - Le Mondial Lacoste 2024 провела Ева Калядина (тренер Юлия Павлова), где её соперницей была китаянка Сун Ксинран. К сожалению, Ева потерпела поражение в упорной борьбе в трех партиях со счетом 6/3, 1/6, 3/6, ходя по ходу решающего сета вела - 3/0.

В парном разряде, матчи которого стартуют сегодня, Виктория Хасцаева заиграна вместе с соотечественницей Алисой Терентьевой, а Ева Калядина выступит в дуэте с Русланой Руслановой из Казахстана.

Напомним, что за всю историю проведения турнира трем "академикам" удалось выиграть Les Petits As - Le Mondial Lacoste. Анна Пушкарёва (тренер Георгий Салбиев) сделала это в прошлом году. В 2017 году, будучи студенткой Академии, титул в соревнованиях у девушек взяла Мария Тимофеева.

Первопроходцем же здесь девять лет назад стала Анастасия Потапова, на Les Petits As Tarbes 2015 оформившая золотой дубль (выиграла и одиночку, и пару).

ЧИТАТЬ ВСЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Турниры ЛТЛ. Победа со второго захода...
СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ