Главная | Новости | Турниры ЛТЛ. Победа со второго захода...

Турниры ЛТЛ. Победа со второго захода...

22 января 2024
На кортах Академии Александра Островского в Химках 20-21 января были разыграны призы очередных турниров Любительской теннисной лиги (ЛТЛ). В субботу сильнейшую в одиночных соревнованиях выявляли девушки, а воскресенье - время мужского турнира категории Tour.

Субботний турнир полностью соответствовал названию - Lady's Big Trophy - турнир категории Masters, проведенный в Академии совместно с серией "Аматур".

IMG_2139.JPG

Среди 18 девушек были как постоянные участницы нашей серии, так и её дебютантки. О силе турнира говорит тот факт, что в финальную четверку в этот раз не прошли чемпионы и призёры многих соревнований - Елена Цепилова, Анастасия Кириллова, Кристина Исаева.

Поддержала свой класс Анастасия Андрейцева: полуфинал 6/0 с Елизаветой Костик, финальный матч в борьбе, но надёжно 6/3 против Юлии Прокофьевой, которая в своём полуфинале "погасила" азартный теннис Армине Асланян - 6/1.

IMG_2137.JPG

Изматывающий (для обеих соперниц) матч за 3-е место завершился ближе к полуночи - 6/4. Армине против Елизаветы! Чуть ранее свой турнир (дополнительный), одержав три победы взяла Анастасия Серебрякова.

IMG_2138.JPG

Благодарю всех игроков за азарт и терпение! Здоровья и новых побед!

А в воскресенье был проведен одиночный турнир категории Tour, победителем которого стал Артём Носов.

Второй сыгранный турнир в нашей лиге и первая победа. На этом игра была великолепна, если так будет и на следующем турнире, то переведём Артёма в категорию Masters. Уверенное 1-е место в группе, победа в полуфинале над Евгением Дугиным 6/2.

Финалист - Николай Ковальков. Отличный дебют на наших турнирах!

В упорном четвертьфинале обыграл Сергея Карьёнова - 7/5, в полуфинале - Евгения, а в финале уступая 1/5, смог выровнять игру - 4/5, десятый гейм длился очень долго, но всё же его забрал Артём!

Третье место у Евгения Дугина. Просто красавчик! В четвертьфинале победил Дмитрия Зиненко 6/1. В равном матче за 3-е место смог одолеть Вячеслава Телицына - 7/5.

Победитель доптурнира - Иван Вепренцев. В "допе" показал уверенную игру, победил Уроша Лазаревича - 6/2 и Игоря Золотарёва - 7/5.

Поздравляем победителя и всех призёров! Всем спасибо за участие, интересные матчи и дружественную атмосферу на кортах!

В следующее воскресенье, 28 января у нас в Академии Александра Островского состоится одиночный турнир категории Masters! Приглашаем всех желающих принять участие!