Главная | Новости | Тимур Даутов и Ксения Ручкина вышли в 1/4 финала ФТР "Летний кубок Пироговского"

Тимур Даутов и Ксения Ручкина вышли в 1/4 финала ФТР "Летний кубок Пироговского"

3 августа 2022
Тимур Даутов и Ксения Ручкина вышли в четвертьфинал в одиночном разряде проходящего в подмосковных Мытищах турнира МТ ФТР «Международные соревнования "Летний кубок Пироговского" в категории до 15 лет.
IMG_5284.jpg

В среду и Тимур Даутов (тренер Егор Кузлянов), и Ксения Ручкина (тренер Александр Шатакишвили) одержали убедительные победы в своих матчах 2-го раунда соревнований.

Четвертый сеяный в сетке у юношей, игрок по программе JTT Team Тимур Даутов в поединке за выход в четвертьфинал встречался с москвичом Иваном Бурлаком и в итоге отдал своему сопернику всего два гейма - 6/2, 6/0.

Продолжает радовать своим выступлением команду и руководство Академии студентка по программе "Авангард" Ксения Ручкина. После сенсационно уверенной победы накануне над №2 посева Александрой Хомицкой (Москва) - 6/4, 6/1, сегодня "академик" оказалась сильнее - 6/2, 6/1 - другой столичной спортсменки Дарьи Юсовой.

Неудача в матче 2-го круга постигла "авангардиста" Владислава Александрова (тренер Алексей Павлов), который уступил Савве Волкову из Москвы - 3/6, 2/6.

Достигла стадии 1/4 финала на турнире ITF J3 TASHKENT в столице Узбекистана и Виктория Милованова (тренер Халил Ибрагимов). В сегодняшнем матче второго круга студентка Академии, получившая от организаторов №6 посева, в упорной борьбе одолела китаянку Рен Ке - 7/5, 6/4.

За выход в полуфинал в четверг Виктория Милованова поспорит с 4-й ракеткой турнира, теннисисткой из Кыргызстана, Владиславой Андреевской.

А вот "авангардист" Артём Семёнов (тренер Александр Спирин) завершил выступление в одиночном разряде проходящего в Аугсбурге (Германия) турнира TE2 Bavarian Junior Open (U14). В сегодняшней встрече 3-го раунда 9-й сеяный Семёнов потерпел поражение от 5-го номера посева чеха Яна Сикоры - 5/7, 2/6.

ЧИТАТЬ ВСЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Роман Сафиуллин - во 2-м раунде ATP Lexington Challenger в США
СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ