Главная | Новости | "Академики" на чемпионате России, турнирах ITF, TE

"Академики" на чемпионате России, турнирах ITF, TE

27 сентября 2023
Один из ведущих игроков Академии Александра Островского в Химках, Дарья Шадчнева с убедительных побед начала выступление на турнире в Казани - ФТ ЧЕМПИОНАТ РОССИИ (квалификация спортсменов не ниже I разряда) среди взрослых.
64a9394a27ab1103623142.jpg

Во вторник в матче стартового раунда одиночного разряда 4-я сеяная Дарья Шадчнева (тренер Георгий Салбиев) встречалась с Эрикой Босая из Санкт-Петербурга и уверенно переиграла соперницу в двух партиях с одинаковым счетом 6/2. За выход в 1/4 финала в четверг "академик" поспорит с москвичкой Елизаветой Шебекиной.

В парном разряде получившие от организаторов №4 посева Дарья Шадчнева вместе с Марией Головиной из Санкт-Петербурга свой поход за чемпионским титулом начали в среду. Сегодня в поединке второго раунда ими в двух сетах был разгромлен - 6/1, 6/1 - дуэт в составе Мария Михайлова/Анастасия Ященко (Пермь/Москва).

На турнире в столице Турции, Анкаре, барьер второго раунда турнира TE2 HITIT CUP U14 уверенно преодолели "академики" Роман Кульпин (тренер Александр Спирин) и Анна Пушкарёва (тренер Георгий Салбиев).

Посеянный в сетке у юношей 7-м игрок по программе JTT Team Роман Кульпин, который неделю назад в Стамбуле на TE2 SOUL CUP U14 завоевал свой дебютный в юниорской карьере титул на турнирах Tennis Europe, со счетом 6/0, 6/1 разгромил 9-ю ракетку соревнований хозяина корта Ягиза Илдиза. И теперь в битве за место в ТОП-4 турнира "академик" схлестнется с другим турком, 4-м сеяным Чаганом Четином.

Лидер посева в сетке у девушек Анна Пушкарёва свой стартовый матч проводила сегодня, и это была встреча сразу 2-го круга. Первый сет у Ани ушел, что называется, на раскачку, а уже во второй партии её преимущество было неоспоримым. Как итог, победа - 7/5, 6/0. За выход в полуфинал в четверг студентка Академии поборется с сильнейшей в противостоянии Нармина Мутсафаева (Азербайджан) - Минел Наз Кайнак (Турция, 6).

А вот 8-я сеяная Елизавета Привалова (тренер Владимир Лавров) сегодня свой матч за выход в четвертьфинал проиграла местной теннисистке Наз Ачар - 6/7(4), 3/6.

"Джейтитишник" из команды №2 Александра Спирина, Иван Макаров, а также Татьяна Головина (тренер Сергей Ларионов) продолжают оставаться в числе соискателей наград на турнире в Баку - TE3 Autumn Cup U14. Второй номер посева в столице Азербайджана Иван Макаров в среду в поединке второго круга со счетом 6/4, 6/1 нанес поражение белорусу Ивану Черноусову. В завтрашнем четвертьфинале его ждет встреча с Анатолием Цыбулько (Казахстан, 6).

Татьяна Головина также не испытала никаких проблем в своем матче 2-го раунда (он же 1/4 финала), отдав всего один гейм в противоборстве с №3 посева соотечественницей Миланой Мильяченко. В пятницу за путевку в финал "академику" предстоит сразиться со 2-й ракеткой соревнований, представительницей Казахстана Линарой Булешевой.

Ева Калядина (тренер Юлия Павлова) в Боснии и Герцеговине дебютировала на турнирах ITF Juniors с разгромной победы над хозяйкой корта Эвин Мусабегович - 6/0, 6/1 - в матче стартового раунда ITF J30 2ND MOSTAR OPEN 18&U 2023. Соперницей получившей wild card в основу "академика" за место в четвертьфинале теперь будет 3-я сеяная хорватка Нера Тесанкич.

ЧИТАТЬ ВСЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Мария Бобович, тренер-преподаватель. Превью сезона-2023/2024
СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ